Религия, вера

Главное требование для христианина?

Холов Мусофир
м.. . говорят, что изначально заповедей было две - чтить того бога как единственного и любить себя)) )

нынешние-же основные требования для христиан - глупость, наивность и ничтожность.
Павел Железнов
Лучший ответ
Как и для остальных 7 миллиардов-оставаться человеком! в этом помогают 10 заповедей
* любите друг друга * - новый Завет даю вам..
Есть главная заповедь (2 шт. ) С одним общим смыслом: "Любить! ".
Подражать Христу.
Aryol Ahmedov
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим…
(Св. Евангелие от Матфея 22:37)
жизнь
стяжание Духа Святаго
греши! но веруй!
Идеальный христианин — это принципиально управляемый, подавленный и закомплексованный, сексуально неразвитый человек с неполноценной психикой, который не получает от жизни удовольствия и является чуть ли не профессиональным страдальцем и мучеником. Это идеал церковников, к которому они рекомендуют стремиться всем своим духовным детям. Естественно, Церковь обещает таким праведникам райское блаженство — и они посвящают себя самосовершенствованию в виде сидения на особых диетах (постах) , «истязаний плоти» (выражается в разнообразных автозапретах) , смирению и отстраненности.
Ксюнчик Love
Angel ) Начинаете с идеального христианина, заканчиваете идеалом церкви! Однако Христос, от кого пошло христианство, показал, кто есть истинный христианин и неоднократно выказывал возмущение перед книжниками, фарисеями, тогдашними церковниками! !
Получается христианин и идеал церкви - это не одно и то же!!
Матфея 22:35 - И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .

Иоанна 5:3 - Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди