Религия, вера

Что самое главное должен понимать христианин?

Ник Карташов
От истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами (Рм 10:10; Иак 2:17, 26). Грешные от рождения, те, кто становятся христианами, должны раскаяться, обратиться, посвятить свою жизнь Иегове, чтобы поклоняться и служить ему, а затем принять водное крещение (Мф 28:19; Де 2:38; 3:19). Им нужно оставаться чистыми: воздерживаться от блуда, идолопоклонства и употребления в пищу крови (Де 15:20, 29). Они снимают старую личность, которой присущи вспышки гнева, непристойные разговоры, ложь, воровство, пьянство и «тому подобное», и приводят свою жизнь в согласие с библейскими принципами (Гл 5:19—21; 1Кр 6:9—11; Эф 4:17—24; Кл 3:5—10). Петр писал христианам: «Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела» (1Пт 4:15). Христиане должны быть добрыми и внимательными, кроткими и долготерпеливыми, а также с любовью проявлять самообладание (Гл 5:22, 23; Кл 3:12—14). Они заботятся о близких, а также любят ближних, как самих себя (1Тм 5:8; Гл 6:10; Мф 22:36—40; Рм 13:8—10). Главное качество, по которому можно узнать истинных христиан,— это их огромная любовь друг к другу. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Ин 13:34, 35; 15:12, 13).
Истинные христиане подражают примеру Иисуса, Великого Учителя и Верного Свидетеля Иеговы (Ин 18:37; Отк 1:5; 3:14). Их Вождь повелел им: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Мф 28:19, 20). Выполняя это задание, христиане свидетельствуют «всенародно и по домам», повсюду призывают людей выйти из Вавилона Великого и возложить свои надежды на Царство Бога (Де 5:42; 20:20, 21; Отк 18:2—4). Это поистине благая весть, однако, провозглашая ее, христиане, подобно Христу, сталкиваются с яростными преследованиями и претерпевают страдания. Последователи Христа не выше его; достаточно для них быть такими, как он (Мф 10:24, 25; 16:21; 24:9; Ин 15:20; 2Тм 3:12; 1Пт 2:21). Петр писал: «Если [кто-то] пострадает как христианин, пусть не стыдится, но прославляет Бога, нося это имя» (1Пт 4:16). Христиане отдают «кесарево кесарю», другими словами, отдают высшим властям в этом мире то, что им принадлежит,— честь, уважение, налог, но в то же время остаются отделенными от дел этого мира (Мф 22:21; Ин 17:16; Рм 13:1—7), и за это мир их ненавидит (Ин 15:19; 18:36; 1Пт 4:3, 4; Иак 4:4; 1Ин 2:15—17).
Елена Черникова
Лучший ответ
То что в жизни все главное
то, что Бог - не раб.
Роман С
Не понимать, а иметь, Духа Святого.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо. "

Екклесиаст 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/12/
Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
Роман С но сам же и умер....
Бог в нас самих
Нет такого учения "самое главное что должен понимать христианин". Но есть главные заповеди "любить Бога и своего ближнего"
Маришка М
Своё положение перед Богом. Понимать, что Бог Всевышний, Всемогущий, всё знает и видит. Поэтому нужно на него полагаться и доверять ему во всём.
Арсений Музыка
Не существует такого "самого главного что должен понимать христианин".
Есть понятия, которые должен принять христианин.
Христианин должен брать пример с Христа.