Религия, вера

Почему Петр и Павел не ввели в НОВЫЙ ЗАВЕТ одно из главных требований БОГА, обрезание?

Согласно Новому Завету Б-г уже не по плоти определяет своих, а по духу. Так зачем же тогда плоть обрезать?
ОК
Ольга Кулешова
Лучший ответ
они (точнее - Павел) же пытались распространить христианство на всех.
представляете, куда пошлет вас любой римлянин за предложеине сделать обрезание?
Yuliya Logunova
Они последователи своего Учителя, а тот про обрезание им ничего не говорил. (правда, сам был обрезан.)
Андрей Мосин
Не до этого им было.
Петр отрекся от Христа, прежде чем прокричал петух.
Павел вообще христиан казнил.
Короче, не до жиру.
Обрезание было предписано, как знак завета с евреями, иудеями. Поскольку христианство это религия не национальная, то и обрезание не нужно
"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности,
и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутрен­но таков, и то обрезание,
которое в сердце, по духу, а не по букве:
ему и по­хвала не от людей, но от Бога "
Послание к Римлянам.
((( Санчес )))
По просьбе трудящихся.. женщин.. введем
Лана Выговская
"В (Иисусе Христе) Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; "
[Кол 2:11]
* *
Люди и сами прекрасно справились. Все обрезают ногти и волосы)))))))))))) ) Чем не крайняя плоть??
Миха Фантаст
Чтобы отличать хритиан от иудеев. А то не отличишь где палестинец, где еврей. Сало не едят, плоть обрезана, нос крючком, кучерявы, бородаты, Авраама предком считают.. . Даже устал.
Рождаются такими .
Потому что если бы это было требование Всевышнего, то люди рождались бы уже обрезанными. Или вы думаете что Бог ошибся?
На апостольском Соборе, состоявшемся в 51г. было постановлено уверовавшим из язычников не совершать обрезание.
Есть такое понятие как, обрезание греховного тела плоти. Поищите в Н. З. Оно, духовно, заменяет обрезание телесное..
Жалко укорачивать, что бог дал.
Алик Алик
В старом завете много чего было, что требовал Бог от Своего народа, также и обрезание для различия от других народов. Сердце обрезать (духовно) сейчас надо, а не плоть.