Религия, вера
Образ жертвы, барана, агнца, ягнёнка пронизывает весь новый завет почти всю библию. Разве Богу нужны жертвы?
Жертвы Богу не нужны !!!
Не знаю, нужны ли богу жертвы - а вот религиозникам овцы точно необходимы...
Образ жертвенного ягненка- это праображ жертвы Христа. Люди должны были понять смысл и значение этой искупительной жертвы. После того, как эта жертва была принесена, нужда в жертвоприношении животных отпала. Сейчас Богу нужно другое жертвоприношение, "жертва хвалы, плод уст".
Жамила Ганыбаева
если кому то нужна жертва - это для меня не бог.
От дебилов всегда избавлялись)))))
Жертва Богу - дух сокрушен.. . Покаяние.. . Такая жертва нужна Богу, чтобы пришел на помощь нам, погибающим в грехах своих...
Жамила Ганыбаева
Вы шутите?!
Да, действительно, Творец - это совершенство, свойство любви и отдачи. Он не нуждается ни в чем, кроме того, чтобы привести всех нас к такому же совершенному состоянию. Но нам это нужно Среди них была одна бедная вдова, положившая в сокровищницу две лепты (лепта - это мелкая монета) . Подозвав к Себе Своих учеников, Иисус сказал им: "Истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое". А жертвуем ли мы на дело Божие от всего сердца и из любви к Нему? жертва не полна если мы принисем ее грязными мыслями Богу нужна наша любовь к нему вот самая большая жертва
Жамила Ганыбаева
Если вы жертвуете собственностью это ваше дело. Но если вы выбираете для жертвы как написанно "невиновного" кого-то другого, это как ни крути жертва не Богу а какому-то злому духу
жертвоприношения всегда были за грех. дабы человек не умирал (грех раньше быстро порождал деградацию и смерть) , а умерло за него животное. т. к. до Христа так человек омывал свои грехи. и это кстати позволяло ему не грешить дальше, видя муку невинного животного, позволяло удерживаться от греха.
это прообраз жертвы Спасителя. невинной кровью Он смыл наши грехи
Жамила Ганыбаева
У вас конечно их так много что необходимо для этого умертвить невинного мучительной смертью?! Вас сам факт этого не пугает?