Религия, вера

Почему Петра и Павла часто "объединяют"? Говорят о них вместе? (Петропавловск, храмы Петра и Павла) . Они ведь не братья

Антон Антонов
Петра принято считать первоапостолом у евреев, а Павла первоапостолом у язычников, поэтому и говорят о них обоих вместе
Евгения Янкова
Лучший ответ
Духовные братья. Иногда это высшая степень родства.
Мизгир Алекс И Катрин не смешите мои тапочки, Петр был всегда в оппозиции "самозванцу" Павлу
Не заостряй этот момент, а то христиане догадаются...:)
Бонни и Клайд тоже не состояли в кровном родстве ...
Наверно, самый точный ответ у Игоря. Павел себя называл Апостолом "необрезанных".А вот духовного родства между ними не было, более того, они постоянно соперничали.
Маурат Жумашев
Мизгир Алекс И Катрин хоть один человек правду сказал
может потому что это были самые выдающиеся апостолы и люди?
И в жизни они были конкурентами и противниками, Петр был необразован, нехаризматичен и довел общину христиан до банкротства. Павел был харизматичен и собирал много пожертвований. Пришлось Петру уступить лидерство в секте. Кроме того Павел и примкнувший к нему Варрава были за полное отделение от иудаизма, а Петр был иудохристианин. Политическая борьба Павла с Петром увенчалась успехом и в 49 г. на Иерусалимском соборе было решено отделиться от иудаизма. Так родилось ваше христианство.
Сергей Рубцов
Соратники и братья во Христе...
Андрей Устюгов
Это как Борис и Глеб из Борисоглебска.
Alparslan Senol
Оба первоапостолы. Оба служили в Риме, Оба погибли в Риме мученической смертью.
В 36г н. э апостол Петр проповедовал Корнилию, и крещеными верующими впервые стали язычники, или люди из других народов (Деяния, глава 10). Во время первого миссионерского путешествия Павла многие неевреи принимали христианство. Они оба проповедовали язычникам.
Wicka Griffel
особенно выделились в несении слова и просвещении народов и язычников
кажется были казнены в один день
Сергей Рубцов Это легенда, когда умер Павел и куда он вообще делся после выполнения миссии не знает никто