В Библии написано:
"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1 Пет. 3, 21).
То есть крещение - это обещание Богу доброй совести. А каким образом младенец может что-либо обещать?
В Библии нет ни одного примера крещения детей, зато много примеров, когда это делали взрослые люди, так как это должно быть осмысленное решение.
Религия, вера
От чего защищает младенца ритуал его крещения, не подскажете?
Обряд крещения накладывает весьма специфическую защиту на человека.
Милая такая защитка "от всякого зла" которая действует так себе, но попутно блокирует все остальные защиты которые у человека есть, в том числе и родовую.
Анастасия Малова
Какой пиздец. Скажите, вы сами-то к этой поебени всерьёз относитесь или так, взбзднули из патологической тяги к самодемонстрации?
Как и обрезание, укрепляет дух родителей. Плацебо.
От здоровья и жизни.
Можно схватить воспаление лёгких. Бывают случаи, когда младенцев случайно топят. И ещё обязательно будут, по закону больших чисел. Да и носить на шее травмоопасный предмет на верёвке, которой младенцу так легко удавиться, зацепишись за что-либо, тоже безопасности не добавляет.
Да, вероятность трагедии невелика, но зачем её вообще увеличивать, если для её уменьшения достаточно просто ничего не делать?
Если верующим их блядские суеверия дороже собственных детей, о чём с ними ещё можно разговаривать?
ни от чего. В своей книге «Всеобщая история христианской религии и церкви» историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой»
Крестить лучше в сознательном возрасте, после этого необходимы конкретные шаги в исполнении Веры - дела, иначе может нанести вред.
Мария Денисова
На вас не действует или вы крестились взрослым? Я к тому, что о СИ вы трещите непрестанно, пиаря их по черному. Смотрите не обольститесь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Саша Иванов
Вы так здорово разбираетесь в сортах говна! Настоящий гурман.
Крещение не Ритуал, а Таинство Православной Церкви. Крещение дается как аванс, а станет ли этот маленький человечек на самом деле православным зависит от его наставников (крестных мам и пап)
Ни от чего.... крещение-это не защитная оболочка.... Иисус учил крестить учеников, только после того, как они будут подготовлены... Матфея 28:19,20...крещение-это знак посвящения Богу... вопрос личных взаимоотношений с Богом... а разве младенец может решать сам кому служить?... ему надо хоть немного набраться зрелости и основных знаний, чтобы решить посвятиться Богу!
ни от чего, это обед отречься от дел сатаны.
Мария Бисерова
Библия говорит что крещение это - обещание Богу доброй совести значит как и вы сказали избегать дел сатаны
ни от чего. крещение - это мракобесие. иисус велел крестить только сознательно желающих принять веру в сердце.
Не от чего. На энерго-информационном уровне это блокировка развития индивидума. На ментальном уровне - программа самовнушения через осознание себя "крещёным", т. е. элементарная манипуляция сознанием.