Бессмысленная трата денег.
Человек должен выбирать религию сам, и креститься по своей воле.
Религия, вера
родственники настаивают на крещении младенца! А зачем крещение младенцу?
Этот религиозный обряд поповской ритуальной магии. Он подготавливает ребёнка к дальейшим магическим манипуляциям.
Чтобы его охранял ангел -хранитель
жизненно необходимо. не все дети доживают до зрелого возраста
Почитай "Крещение младенцев" в гугле
Это по неверию.
Укажите родственникам на то в сколько лет крестился Иисус
Оно ему не надо, просто ваши родители верят в мистику. Таким образом "защищают" младенца от демонов и других нечистых сил, от сглаза того же. Но мы-то с вами понимаем, что это фигня!:) вообщем, не крестите, я думаю, если ребёнок захочет, вырастет, 18 лет будет, тогда пусть креститься, а родителям скажите, что даже Иисус крестился в свои 30! То есть это должен сам человек выбрать, когда ему креститься, а не крестить младенцев, котоырые ничего не понимают и им это не за чем!
Валентина Позина
А вы укажите родственникам во сколько дней был обрезан Иисус. обрезание это присоединение к избранному божию народу к Богу, а крещение присоединение к христианскому народу, Христу. «В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2:11),
Не за чем.
Это надо взрослым, развлечение такое.
Для того, чтобы быть членом Церкви. Для того, чтобы вы могли вместе с ним участвовать в литургической жизни Церкви.
Не ведают что творят- кто креститься младенцев отвергает милость и любовь Бога к тем младенцем кто умер не крещеным и второе крещение это таинство отпущения грехов а на младенцах их нет
Просто потому что родители верят в Бога и хотят что бы Господь хранил их ребёнка от бед и дал жизнь вечную.
Неужели вы не знали об этом? Тогда чем был ваш глупый вопрос?
омовение от грехов! - сами думайте
но вот вопрос: как он будет обещать не грешить более???
Чолпонбек Турумкулов
от каких грехов он же только родился?
Видимо родственники считают что Бог недостаточно умён раз хотят переделать им сотворённое.
Крещение - это призыв в войско драконово .
Традиция однако.
Можно и покрестить, если настаивают., но при этом не думать, что Бог в купели Сидит. Главное, чтобы ваше мышление не стало культовым.
Родственники жертвы православных предубеждений также как и атеисты жертвы марксистской пропаганды. Только вы вправе решать, что делать с вашим ребенком а они пусть идут в баню.
Крещение должно быть по вере в Иисуса Христа, ему должно предшествовать искренное покаяние в грехах своих, и обещание исполнять волю Божью и не грешить! все это может соблюсти младенец!? нет! тогда смысла нет в крещении этом!
Валентина Позина
А мог Младенец верить в Бога14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой. (Ветхий Завет) А младенцев обрезали на восьмой день. обрезание это присоединение к избранному божию народу к Богу, а крещение присоединение к христианскому народу, Христу. «В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2:11),
уже ему это точно не надо
Христианское крещение предназначено для тех, кто стал достаточно взрослым, чтобы понять и принять «благую весть о царстве Бога» (Деяния 8:12). Прежде чем креститься, человек должен услышать Слово Бога, принять к сердцу библейские учения и раскаяться в грехах — всё это шаги, которые младенец не способен предпринять (Деяния 2:22, 38, 41).
Кроме того, Библия показывает, что Бог считает маленьких детей святыми, или чистыми, на основании того, что их родители верно следуют христианским путем (1 Коринфянам 7:14). Если бы крещение младенцев имело силу, то их спасение не зависело бы от веры их родителей. Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Ему не надо, надо взрослым.
Крещение по Библии – это осмысленное действие человека, способного отвечать за свои поступки. Человек кается в грехах, просит усыновления и обещает Отцу быть верным, а Бог убеляет его совесть, прощает ему грехи. Ребёнок безгрешен и не нуждается в прощении.
Одна из причин, почему следует креститься, заключается в том, что Иисус повелел своим последователям подготавливать учеников и крестить их. Крещением человек показывает, что любит Бога и хочет служить ему всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой (Марка 12:29, 30). Может ли такое важное решение в жизни принять Ваш ребенок? Если может тогда он готов к крещению!
Мне бабушка говорила, что после крещения ребенок становиться спокойней и сглазить малыша, а если неспокойный, то его заворачивают в ту пеленочку что в церкви крестили, мы покупали на KRESHCHENIE.RU самую обычную, тогда ребенок успокаивается, ну и духовная защита появляется в малыша и прививается вера к той вере в которой крестили.
лучше не крестить младенцев
вырастет сам выберет надо ему или нет
Если не хотите крестить, не крестите. Пусть он вырастет и сам выберет свои путь. Но помните. За некрещеных церковь не молится. Вы не сможете подавть записки в церкви и самое главное, он не может претендовать на спасение души, на Вчное Блаженство. Вне церкви нет спасения.