Религия, вера

Кто правитель Земли и человечества? Не вселенной, а именно планетой Земля?

Леся Свердлик
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Сатана вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» ( Откровение 12:9)
Диляра Валеева (Хусаинова)
Лучший ответ
Старички из Бруклина?
Леся Свердлик Нет, дорогой Вася! Политика не дело помазанников Бога.
В пророческой книге Даниила, устами царя Вавилонского
Навуходоносора говорится о Боге: «Которого владычество – владычество вечное, и
Которого царство – в роды и роды. И все, живущие на земле, ничего не значат; по
воле своей он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и
нет никого кто мог бы противится руке Его и сказать Ему: «Что ты сделал? » (Дан. 4:31,32)

Только Бог воздвигает царства и низвергает их: «Я, Господь, высокое дерево понижаю,
низкое дерево повышаю, зеленеющее дерево иссушаю, а сухое дерево делаю
цветущим: Я, Господь, сказал, и сделаю» (Иез. 17:24).

«Всевышний владычествует над царством человеческим и даёт
его, кому хочет» (Дан. 4:22), как и в другом месте говорит Бог через Даниила
царю Вавилонскому Валтасару, сыну Навуходоносора: «исчислил Бог царство твоё и
положил конец ему» (Дан. 5:26).

«И ныне Я отдаю все земли сии в руку Навуходоносора, царя
Вавилонского, раба Моего, и даже зверей полевых отдаю ему на служение» (Иер. 27:6)
– говорит Бог, имеющий власть над этим миром, а не князь тьмы.

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие
же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию
установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим. 13:1,2) –
эти слова уже из Нового Завета, продолжающие мысль Ветхого Завета.

Так же, ответ Господа Пилату свидетельствует о власти, как
данной от Бога: «ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано
тебе свыше» (Ин. 19:11)
Леся Свердлик Мира-да! Но на планете Земля Бог правит? Почему тогда у правителя столько зла и страданий и беспорядка?
полагаю их группа
Всесильный, Могущественнейший Бог Богов -Сатана!
Albert Nalbandyan
И Землёй и Вселенной, правит Один лишь Бог, в трёх Ипостасях...
Князь мира сего - диавол. (Библия)