Религия, вера

Мусульмане не верят библии, значит они НЕВЕРНЫЕ ?

Роман Шварц
С точки зрения христианства - да. Но с точки зрения Корана - нет. Они, насколько я знаю, уважают Библию как историческую и философскую книгу, но, в отличии от Корана, не считают её б-говдохновенной.
P.S.: Не нам судить, кто есть верный, а кто - неверный.
((Ксюш@ ))
Лучший ответ
Алена Кутишевская Неужели ты думаешь что коран написан от Бога?!
Natan (Натик) Yakubov не плохо....
Оля Жадан Мы верим, что многие книги Библии - от Бога, но многое в Библии изменено. Если бы изменений небыло, то у Библии небыло бы противоречий с Кораном.
Христиане так не должны рассуждать, как они. Это масульмане так считают, следуя законам Шариата, кто не исповедует Ислам и не поклоняется пророку Махамеду, считается уже не верным, а согласно Джихаду, они должны вести войну с неверными и всех уничтожить, то есть всех нас Православных. Так, что пока существует Ислам, стоит Мекка и живут последователи Мухамеда, мир еще долго не успокоится. Израилю в одиночку трудно наводить порядок, если Европа им гостеприимно распахнула все двери, дала права и позволила жить. Только слепой не увидит и глухой не услышит, что происходит в мире.
Виктор Парубок гыыыы:) крик души?:))) такого тупняка редко где почитаешь:)))
А христиане не верят Корану - значит они тоже неверные :-) А кришнаиты читают свою Бхагавад-Гиту, и им по барабану эти разборки.
Любовь Ягупова
Ну а христиане не верят Корану, значит они тоже неверные. Гореть тебе в аду!
Алена Кутишевская Библия единственная книга от Бога, все другие от людей!
неверность это предательство!
они как раз верные!
а вот русские только мечтают о себе как буд-то они христиане и потому они Христу и не верные!!!!
Natan (Натик) Yakubov
Всё начиналось с Вед (Письма Адама) ,
в Ведах изложены положенийA, что
в последствии были упомьануты и в
Авесте, и в Торе, и в Эвангелии, и в
Куране, как и в Шримад Бхагаватаме,
и более поздних откровенийах Вайшнавов.

Может вопрос рассмотреть несколько в
ином ключе после определений поньатий?

ВЕРНЫЕ - это индивиды живущие суть
всех конфессий и Писаний. НЕВЕРНЫЕ -
буквоеды и догматики конфессионных путей.

В этом ключе ВЕРНЫМИ йавльаютс -
Свьатые и только. И привержденность к
течению - уже отделение и разделение,
значит о какой ВЕРНОСТИ может идти речь,
когда упускайА Аспект, упускают и
за Аспектом Стойащего? ! о_О

Следовательно ограничивают себ отдельной
частью от глобального и притендуют на
истенность вне всеприйатийА.
И вне зависимости от конфесии самоприписки -
в данном ключе есть ВЕРНЫЕ, али все мы -
НЕВЕРНЫЕ?! ? о_О
Анна Ватолина
Это значит только одно-вопрос задал провокатор. Библия-золотая книга Ислама. Но к сожалению её так "отрихтовали"...
:)) ну ты мегамозг:) ) ага, с точки зрения христианства конечно неверные: ) а с точки зрения истины - единственные, кто следует правильным путем:)
Алена Кутишевская Христианство и есть истина!
Дааааааа мы безбожники уууууу
Даша Иёшина
Musulmane veryat Koranu - zachem im verit Biblii,kotoroy stolko mnogo variantov - u katolikov 1,u pravoslavnykh drugaya i t.d.A Koranedin dlya vsekh musulman
Ирина Бухович
Ya veryu v Pisaniye i prorokov i veryu v posilayemiye do Kur1ana Pisaniya,NO,lyudi iskazili ih. I buduchi musul'mankoy Alh1amduliLlah' ya sleduyu Kur1anu i Sunne. Kak Vethiy zamenilsya Novim,tak i Noviy zamenilsya Kur1anom,no mi ni v koyem sluchaye ne otricayem posilaniye prediduschih Pisaniy.
Виктория ***
Алена Кутишевская Библия не исменена и не искажена! Веруй библии, Бог не обманывает нас, о чём он и написал "ибо Я бодрствую над словом Моим" Иер.1:12
Так же Писание названо ВЕРНЕЙШИМ пророческим словом! "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, " 2Пет.1:19
Дух Бога написавший эти слова, хранил их все столетия!
Если бы из библии ещё и можно было понять, во что следует верить )))))))))
Сусанна Фадеева и что ты потом с этим пониманием делать будешь?
ну вопрос какой-то.... неверные.. . Каждому воздастся по Вере Его
Почему же? Мы верим, что Библия -книга от Бога. Просто люди исказили ее.
Алена Кутишевская Ты думаешь Бог лжёт написав в книге пророка Иезекииля 1:12 "ибо Я наблюдаю над словом Моим" ???
Как же говоришь что библия искажена, если Бог её дал неужели ты думаешь что Он её не мог сохранить?!
Мы верные Единому Богу.. .
действительно глупый вопрос. .
Бог один а фамилии у Него разные так что и христиане и мусульмани и все прочее которые верят в Бога верующие.)
а кто такие не верные?
Алена Кутишевская Спросите у муслимов.
Да. И с неверными в средневековье очень жестоко поступали. Почитайте историю - особенно промежуток с 476 года (свержение Ромулуса Августула, он же Феодосий II) по 1492 (открытие Колумбом Америки) . В то время пик цивилизации был не на западе, как любят думать европейцы и американцы. Пик культурного и социального развития был на востоке в те времена. Но Крестовые Походы, несмотря на то, что мусульмане современности не любят историю и мягко говоря не доверяют ей, серьёзно напугали "воинов джихада" :-)
Толпа голодных больных крестьян кого угодно напугает))))
а христиане не верят в коран, значит они тоже не верные? глуый вопрос!))
Anna Markina
Алена Кутишевская Библия это истина, от Духа Бога написана, нет больше такой книги!
Y mena esti dryg mysylmanun y kotorogo otec molla v mechetu, no sun ego chutaia Koran mnogogo ne ponumal u zaxotel znat chto bulo do Korana u do uslama otec otvetul emy Bublua. Togda on poexal v gorod, chtob v magazunax naitu ety knugy. Bog vlojul v ego serdce jajdy naitu EGO SLOVO. pruexav v gorod on poshel v knujnui magazun, no tam tolko posmeialusi nad num. On vushel uz magazuna razmushlaia gde u kyda emy udtu chtobu naitu Bubluy .Ot dolgogo pytu u ystalostu on prusel na skameiky gde sudel staruchok u chutal kakyiy-to knugy . Okazalosi eto Bubluia .kotoruiy specualno dla nego poslal Gospodi u ia znaiy mnogo mysylimanskux semei kotorue stalu xrustuanamu.
Tato Kobidze
и что если я не читаю азбуку значит я не грамотный?