Религия, вера

Добрый человек, тот который реально и мухи не обидит он ближе к Богу? Он как святой? Но не праведен полностью?

Влюбленность — нежный бутончик, Любовь — распустившийся цвет, Влюбленность — другим колокольчик, Любовь — это с Неба ответ. Влюбленность — души желанья, Любовь — свет от целей благих, Влюбленность — себе вниманье, Любовь — пониманье других. Влюбленность — волна борений, Любовь — это сила в тиши, Влюбленность — лишь юности время, Любовь — постоянство души. Влюбленность — мечты, порывы, Любовь — это сила отдать, Влюбленность — приливы-отливы, Любовь — от Христа благодать. Влюбленность — цвет розочки алой, Любовь — райский сад от Отца, Влюбленность — красы начало, Любовь — красота без конца.
Серёга Андриевский
Лучший ответ
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную] , соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
(Матф. 19:17-22)
Юлия Кирьянова
правильно сказали выше что безвольный.
к примеру не дать сдачи на обиду - это равносильно идти на поводу у своих страхов, потому что обидчики и дальше будут бить, а если дашь, даже если получишь, уже не будет мучить чувство вины -" я ничего не могу" .
Dolli Doll
Роберт Идрисов Это понятие называется справедливость. Добрый всегда справедлив, поэтому на обиду ответит, но не изобьет до смерти. Зло несправедливо априори, и создает обиды всегда для всех
Я обижал. (
Вера без дел мертва и дела без веры тоже мертвы
Добрые люди, это те кто не вспоминает сделанное другому, а человек не может быть добрым, он же человек.
Галина Корчина
Можно мухи не обижать, но завидовать.
В.
Вечность .
Роберт Идрисов Добрые редко завидуют. Или вообще не завидуют. Или борятся со своей завистью. Рады чужому счастью
т е вы хотите сказать, что христиане не убивают мух и комаров, например, на даче?)
Роберт Идрисов Настоящие не убивают. Так называемые ритуальники убивают вполне
Тот кто страстно желает прибить, но использует энергию для убеждения.
Костя Куликов
это не добрый, а безвольный
Костя Куликов Безволие - следствие нелюбви.