Роскошь и богатство, по словам Чаплина, лишь отражение общественного престижа праведности.
http://www.newsru.com/religy/12apr2011/zlato.html
Зачем вам Ксюша Собчак, или церковь для вас не святая?
Религия, вера
Навеяно вопросами про Израиль.А что, богачи ближе к Богу? Чем больше денег, тем праведнее?Ксюша Собчак тогда - святая?
не.. Абрамович святее
Чем больше денег, тем больше общественное признание. Это общество дает столько денег тому, кто более отражает его интересы. Или позволяет их иметь тем, кто желает, если оных интересов у него нет.
Если она усердно молится и выполняет все ритуалы предписанные церквью-то да! По мнению верующих такие люди высоко духовны разве не так?))))
Дмитрий Иванов
еще и внешнее поведение влияет на признание ее высокодуховной))
Как минимум евреи чище, а арабы грязнее:
Еврейский базар в Иерусалиме:
Арабский квартал в Старом городе:

Еврейский базар в Иерусалиме:

Арабский квартал в Старом городе:

У кого нет СОвести тот может жить не думая о других, ибо такой человек любит только себя и во всём ищет материальную выгоду.
Совесть есть только у божественных существ. Совесть - СОвместная ВЕСТЬ со Всевышним. С помощью совести взращивается Душа человека. Душа (дивье тело) нужна человеку для его дальнейшей эволюции в высших мирах.
Человек не имеющий совести не имеет души, и не имеет возможности подняться в высшие миры.
Не тронь лошадку.
Она больше денежек относит попикам, а те отпускают все будущие грехи. А твоя Ксюша святая б-ь
Христианские течения идущие из Кальвенизма считают богатство знаком предрасположения Бога. Поэтому в протестанских традициях накопление благ это правильно. В ряде других течениях богатство зло - вспоминают те слова Христа о верблюде и ушке.
Это не могло не повлиять на менталитет народов. Так протестантизм способствует экономическому росту - все протестанские народы как правило имеют более высокое благосостояние. А православие тормозит экономический рост. Прав был Владимир Познер главная ошибка и беда России это принятие православия.
Jovidon Fathulloev
а, то есть Перельман, живущий в хрущевке, отстойный мудак, а Ксюша Собчак - вот он, эталон, на который надо равняться?
А тут и думать нечего. Ибо вы сами Собчак назвали святой в лозунге: Русь Святая храни веру православную!
Никаких Ксюш нет теперь у нас- у всех одно имя, один пол-Русь Святая. Даже братья и сёстры в прошлом.
Теперь всё едино- и богачи святые, и евреи, и прочии и прочии
Артём, вы понимаете, что в очередной раз задали глупый вопрос?
И при чём тут Израиль? Вы посмотрите на наших попов. Не каждый богач может себе позволить их закидоны.
Власть, как известно, развращает. И никто этого не минует.
Даже если себе представить, что бог есть - он по логике библии никогда богачей не примет.
Вы читали хоть свою свящ. книжонку то?
Андрей Шовкун
Хорошо сказано, только не в коня корм.
Jovidon Fathulloev
Вот не надо мне врать про "закидоны попов". Я - то знаю о них не по наслышке. Да, служебная униформа - золотая. Но в быту - очень скромные люди, никак не отнести к богатым.
Что касается "неприятия Богом богачей" - вот тоже не надо мне-то рассказывать.
поняли все, но признавать не хотят))
Легче пролезть через игольное ушко, чем богачу попасть в Рай...
Артем Журавлев
Это писано для тщеславия бедных!))))Там все продумано !Смеха ради!))))
Скажу так. Что если бы попы во главе с тем же Кириллом верили в то что они своей пастве доносят, то жили бы в бедности. Вы же знаете, что Христос сказал про богатсво. Да да я про иголку и верблюда. так вот значит все эти представители церкви просто сами понимают, что нет ни какого ни рая, ни ада.
если я не ошибаюсь, эту идею пропагандирует протестантизм.
это особенности дохристианских религиозных мировозрений.. . достаточно вспомнить беседу праведного Иова с друзьями
как верно пишется " прощённое " ? неважно.. важно всех простить. .
крещёные мы в храме, не крещёные. . давайте просто в м и р е жить. .
зачем вражду на свете множить нам.. зачем копить обиды нам ?
собрать бы в кучу всё их множество и выбросить, как старый хлам. .
кто за ?
Катя Симоненко
БРАВО!!!
Вот уж точно - столько барахла скопивегося за полтора десятка лет очень хотелось бы выбросить!
Некрещенный в храме бывший сектант, решивший порвать с любой религией окончательно.