«Нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и. . человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Экклезиаст 3:12,13).
Однако совершенно очевидно, что Иегове не угодны праздники, которые прославляют людей или организации (Иеремия 17:5—7; Деяния 10:25, 26). Важно также помнить, что именно происхождение религиозных праздников помогает определить, угодны ли они Богу (Исаия 52:11; Откровение 18:4).
Религия, вера
Из чего видно, что Бог хочет, чтобы у людей были праздники, но какие праздники ему не угодны?
Как могут быть неугодны праздники выдуманному существу? Это как нулевой вектор. Можно придать любое направление.
Бог вдохновил записать в Священном Писании о том, что желает, чтобы Его народ праздновал и веселился. Но Он сам указал, какие именно праздники следует отмечать. А все, которые хоть как-нибудь связаны с ложными религиями, Богу не угодно.
праздники где пьют спиртное, обжираются и о Боге забывают
Иегова-счастливый Бог. Но ему не угодны праздники, которые связаны с ложным поклонением, потому что они оскверняют человека и его дух
Праздники посвящённые языческим богам не угодны Ему.
Иванова Олеся
а пасха-это разве не дань Богу плодородия?
Суббота - это тот праздник, который угоден Богу, если соблюдается из правильных мотивов. Это единственный праздник, происхождение которого не связано с системой жертвоприношений в святилище, а берет свое начало в Эдемском саду.
Бог дал в законе Своему народу 7 праздников для исполнения. Эти праздники и все положения в их законе были, соглано Библии, детоводительством ко Христу и приучали плоть людей слушаться Бога. Христос дал христианам для исполнения закон духа жизни - закон Христов и освободил христиан от закона греха и смерти. Поэтому для христиан "Пасха наша - Христос заклан за нас. "(1Кор. 5:7), то есть для христиан идущих за Христом существует только один праздник для духа нашего - Господь Иисус Христос, а все остальные праздники для плоти не угодны Богу и христианам любящим Бога не нужны.