Религия, вера

Вы ведь просто верите что Бог есть, зачем утверждаете что так оно и есть на самом деле?

А как нужно? ) Верить, что он есть, но не говорить об этом.

Ведь верить это что? Признавать что либо истинным, не имея для этого достаточных оснований. А если нечто истинным признается, то и говорится про это как про истину
Лилия Волохова
Лучший ответ
А мы ничего и не утверждаем. Мы просто верим. Зато есть у нас маленькая забава - любоваться в этой категории абсолютно недалекими, самодовольными, забавными человечками, которые - точно так же уверены на пустом месте, что Бога нет, однако утверждают, что "знают" это, и вопят здесь об этом 48 часов в сутки, будучи - вдобавок - уверенными, что их мнение интересует кого-то кроме них самих.
Господь Бог есть это Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.
Елена Лопасова
Мы не просто верим, мы знаем, что Он есть. Но никому ничего доказывать не собираемся. Каждый придерживается своего мнения.
Макс Северов
Алексей Голубев Доказывать не собираетесь? Вы верующие - вы просто верите словам Великих лжецов и мошенников.
Да, кривое мышление отседава и кривится, что верят и утверждают, что знают и кроме этого, еще и спешат навязать эту позицию другим людям и серчают, в сердцах обижаются, ежели их пытаются разубедить, или называют бога, расписанного за той-то религией, несуществующим. . Во всем этом и логика утеряны: и здравомыслие, и контроль над собой, и отсутствие культуры в этом прослеживается...
как зачем. если все верить будут, то какая разница есть он или нет, если все думают что есть. значит он скорее есть чем нет. симулякр заменил реальность