Религия, вера

Надо ли отмачивать мясо, так как все болезни передаются по крови животного ?

Если приготовить не отмоченное мясо, то оно намного вкуснее. У отмоченного абсолютно нет вкуса, зато говорят что так полезнее, как быть ?
Azamat Kali
Там еще страх.
Олеся Зубкова
Лучший ответ
лучше отказаться от мяса вовсе. .
и тратиться всю жизнь на лекарства
Gohar Nazaryan
Нет, не от мяса!
Все болезни от греховности человеческой, весь мир испорчен. Подумайте сами тысячи людей не едят мясо, но болеют и умирают также как и другие, которые едят .
Использовать рецепты приготовления блюд из мяса.
Вегетарианство избавляет от болей и отравлений.
Полезнее - НЕ ЖРАТЬ МЯСО УБИТЫХ ЖИВОТНЫХ ВООБЩЕ!
Алёна Дубова
ну если вы его сырым едите то отмачивайте!
Моя жена не ест мясо более 20 лет, но я бы не сказал, что она болеет ЗНАЧИТЕЛЬНО реже своих подруг и знакомых.
Веrониkа
если делаю мясо, то без отмочки, хоть иногда и другую обработку применяю.

но для обычных васей пупкиных оно врят-ли надо
Влад Комаров
Закон о крови это не закон о здоровье, а культовый вопрос, символический.
Askhat Kuzdeuov
Не надо. Потому что мясо есть вообще не надо. Чревато.
Харэ трупоедением заниматься
Не надо вообще есть мясо! Что полезного в трупах?
Алексей Вёхов
Для верующего авторитетом является Бог. Он дал людям в пищу животных. Он и отменит это в своё время. Сегодня существует только ограничение на принятие в пищу крови. После качественной термической обработки все белки (носители генетической информации) денатурируются и не могут представлять опасность. Поэтому нет необходимости в каком-либо замачивании. Опасность могут представлять термостабильные токсины (продуцируются при размножении некоторых видов бактерий в следствии неправильного хранения или нарушения гигиены технологического процесса) , но тут замачивание не поможет.
Заповедь выливать кровь животного на землю носит ритуальный характер и символизирует то, что человек уважает требования Бога в отношении святости крови. Каждая заповедь Бога должна исполняться в разумных пределах. Фарисеи в своём рвении исполнять заповеди Бога лучше всех, преследовали за несоблюдение закона даже Иисуса Христа. До сих пор, в городах компактного проживания иудеев, лифты в высотных домах в субботу работают автоматически без перерывов останавливаясь на каждом этаже, потому, что нажим на кнопку - работа. Про таких "ревностных" исполнителей закона Иисус сказал: " Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, ..Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие! " (Матфея 23:24)
Правильное и уравновешенное исполнение законов Бога основанное на знаниях поможет нам и соблюсти закон и избежать "закваски фарисейской".
Зоя Штро
кровь есть нельзя. А отмачивание - можешь попробовать большие гранулы соли, примером морской. Кровь вытягивает, вкус остаётся вымачивать меньше надо.
Jan Hungreder
надо заморозить!
Don Mucho