Религия, вера

Достойно ли обсуждать вопросы веры в этом месте, может лучше обратиться в церковь к батюшке со своими вопросами?

_.
_-*araika*-_ .
Существует раздел на проекте " Религия, Вера" - идёт общение.
Знания о предмете разговора и порядочность - на совести собеседников.
К тому же, на проекте есть священнослужители и кому интересен разговор с ними всегда могут задать вопрос как на них выйти.
Аяу Aaa
Лучший ответ
Каждый имеет право на собственную веру.
А почему бы и нет? Да и не каждый Священник вам даст ответ ...
Michail Y
А, чем не достойно это место ?..А, кстати, и здесь есть сайты и блоги Священиков . Кому необходимо, обращаются.
Здесь тоже много знающих людей. Батюшки и так устают, незачем бегать к ним с каждым пустяком!
Nikolai Korovin
Сергей Митин тогда зачем они вообще нужны? это же их работа.
Согласна. Я плавно начинаю перетекать на православные сайты...
Да пусть натешаться...
Странно. Тут что притон???
Иисус разогнал батюшек в церкви, которые устроили в ней бизнес.. .
А в наше время, как себя батюшки ведут?? ?
И на те вопросы, ответы на которых могут разойтись с церковными устоями (именно церковными, которые могут противоречить Библии) - отет один - это Таинство.. .
Нет никакого Таинства!! ! Библия для всех!! !
Просто признать свои ошибки, что столько лет морочили людям голову и шли против Библии.. .

Идолопоклонничество, как развито... Столько святых выдумали и молятся на них... А Иисус ясно говорил -не делайте изображений и не покланяйтесь им... Поклоняйтесь моему Отцу, через меня (молитвой)

Так у кого спрашивать и к кому обращаться?? ? К грешникам????
Pikria Arabuli
Не сваливайте на батюшку свои проблемы.. . попробуйте решить их сами.. . хоть раз в жизни.. . :)
Дмитрий Козлов
Даже собаки питаются крохами с барского стола.
Достойный ответ везде достойный :-))
Ленур Xxxxxxxxx
Конечно лучш, но ведм ответо Церковь, а здесь люди тветят как они думают.
Поделиться достойно везде, а если есть проблема - никто лучше священника не поможет.
Да, конечно к батюшке. Если у тебя КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС. И ты хочешь НАЙТИ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ.
Можно даже на православных сайтах найти. Легко.
А здесь, я думаю, народу нравится просто общаться, единомышленников находить.
Кое-кому ругаться нравится, (прискорбно :((( )
Сергей Митин с каких это пор рекомендации всем стали одинаковы? Такие советы попа напоминают фразу: "лучшее средство от головной боли - это гильотина". Что для одного правильно, для другого - духовная смерть. согласны?
Честно если и без обид. хорошо? практика показала, что в инете очень много самозванцев, а на мэйле самосвятов просто море. Что хотя бы "архиепископ" Дидим стоит. Он такой же православный, как я балерина Большого театра. А уж околоправославных сект всех видов, цветов и расцветок, просто пруд - пруди. Так что, если уверена в ответе именно от священника, а не от ряженых самосвятов, то задавай, если нет, то зачем еще больше получать сомнений.
Теперь насчет православных сайтов.. . Вы уверены в том, что они православные не только по названию? Как определяют меру "православия" сайта?
Истину у батюшке ты не найдёшь.
В Православии есть понятие 'трезвение', в общественном смысле трезвость, понятно, тоже не помешает, ко всему нужно подходить с рассуждением.
Я тоже считаю, что 'Бог поругаем не бывает'. Вопросы духовного порядка, конечно, нужно решать с духовником. А просто вопрос, почему бы не задать и здесь? Всегда приятно встретить единомышленников, даже на просторах ру-нета.

А хороших православных сайтов - много. Как определить "меру их православности"? Смотреть и слушать. И главное, постепенно воцерковляясь. Иначе -никак.

P.S. Заходите на Катехизис. ру :))
Olga Poverenova