Религия, вера
Патриарх Кирилл указал что откос от армии - серьезный грех! Это что, отказ идти в убийцы - грех теперь?
Кроме выдуманного бога- каждый человек обладает равными правами считать что грех, а что не грех. По моему кирила надо сжечь за такие слова если он не служил или дети его не служат.
Юрий Касьянов
Куда там, его детям служить
De Joker ™
"каждый человек обладает равными правами считать что грех, а что не грех. " - Это еще что за бред? :-0 Один придурок решит, что убивать маленьких детей по выходным, это благость, другой, решит что грабеж богоугоден, третий.. . четвертый.. . и что мы получим?
Андрей ****************
Какие дети у монаха?))
не грешнику укорять. .
чудеса -промысел господень.. а Кирил чудо с часами на весь интернет учинил.. грешник.
Юрий Касьянов
Был бы он простой поп, где-то в захолустье, а не патриарх! Я грешник, но не делаю другим гавно, в отличие от этого высокопоставленного попа и тебя тоже, защищающего упырей продажных
Мы все в пути. Живём неаккуратно.
И на моей одежде есть пороков пятна.
Ни в коем случае не сокрушитель я основ,
Не бог-отец, не патриарх святых отцов.
Бывает, что закрутят по-мирски заботы,
Да так, что и не помнишь: для чего ты на земле и кто ты.
Но слава богу, есть один, который скажет внятно:
" Ты варвар. . барбар, говорящий непонятно,
Ни то ни сё, и не жидовин и не грек,
А так, обычный зверо-человек".
И на моей одежде есть пороков пятна.
Не бог-отец, не патриарх святых отцов.
Бывает, что закрутят по-мирски заботы,
Ни то ни сё, и не жидовин и не грек,
А так, обычный зверо-человек".

Так было ВСЕГДА и во ВСЕХ религиях. Что нового? Только теперь глазки раскрылись? :-(
Юрий Касьянов
И это норма! Салют дебилам!
За своих убивать не грех, иди служи, шланг! :))
Юрий Касьянов
За своих.. . За каких своих? Ты чтоли пацану 18 лет свой или я, чтобы делать из него убийцу или пушечное мясо и считать что это угодно какому-то идиотскому мифу?
кирюхе ли о грехах трендеть
Ох, как ты прав!!!
Юрий Касьянов
Думаю да, поэтому и пишу
не заморачивайся на понятиях)
Попы поклоняются культу смерти. Им необходимы убийцы и жертвы, тем более, что народ сам своих детей приносит крестить на алтарь (место для жертвоприношений).
было бы прикольно если бы в нашей религии запрещалось убивать. любая страна узнавшая об этом за два дня собрала армию победила бы и заняла территорию России как не фиг делать.
Юрий Касьянов
Дело не в этом. Защищать или не защищать - дело сугубо личное!! ! Какое право имел этот козел Кирил, говорить от имени бога, добавлять СВОИ ИДИОТСКИЕ ЗАПОВЕДИ типа "не откажись идти в армию"?
...и что главная проблема Украины в том, что там слишком много украинцев)
(подражание "Храброе сердце" слова англ. короля о шотландцах)
Что бы делал ты без этих "убийц", что французов, турков, татаро-монгол, германцев гнали с земли русской?
Юрий Касьянов
Делал бы. Вопрос не об этом. Если ты неуч и читать не умеешь, то как пишешь?
А вам то, что до него? Можно подумать, что если он скажет не служить то пойдете ))))
Юрий Касьянов
Вот от таких "А вам-то" - мы в гавне и живем, и запад нас имеет куда угодно. На их месте любой это делал бы с такими "А вам-то"
Настоящие христиане (последователи Христа) не от мира, как и Христос. То есть такие люди сохраняют нейтральную позицию по отношению к войне и политике вообще. Если бы все люди вели себя как велел Христос :"Люби бога всем сердцем..., Люби ближнего, как самого себя", то не нужно было бы ни армий, ни полиций и прочих силовиков.
Юрий Касьянов
Так, как насчет того, что объявлять отказ стать убийцей - грехом?
Ага, а еще он вас "благословил" на войну с Украиной. Можешь на Ютубе посмотреть.
Наталья Альтмаер
Очередная брехня, не надоело еще любезный вонь растаскивать?