Религия, вера
Как защитить свою семью и детей от религиозных сект? Говорят что в школах будут промывать мозги культами!
Родители должны бороться. Обращайтесь в прокуратуру и суд. РПЦ-шных пастухов надо гнать из школ. Нечего им там делать, пусть бабулек окучивают.
мне кажется, это было всегда-у нас даже приезжали в школу сектанты и давали представления!! ! в начале 2000 х ))))а вообще конечно объяснять, что есть что
Думаю, паниковать не стоит. В общеобразовательных школах насильно никто не заставит ребенка изучать закон Божий без согласия с родителями. Или в таких школах не останется детей.
Давать правильно воспитание и формировать устойчивую психику ко всякому рода бреду!
уже православная секта промывает
О каких сектах вы говорите?
Наталия Сохранных
любые секты, их сейчас пруд-пруди
Стас Побережный
в частности - о рпц
Рассул Асылбеков
РПЦ -секта труполизов.
Динара Абишева
жидохристианство
как-как, самому быть грамотным человеком. Разговаривать с ребенком о пройденном в школе материале, и приводить логически обоснованные доводы, опровергающие религиозные догмы.
Вы вот например знаете чем плоха идеология любви и всепрощения? Можете сослаться на конкретные факты, указывающие, что всепрощение - это плохо?
Читайте статьи по конспирологии, читайте критику библии, тогда сможете защитить ребенка от промывания мозгов.
Елена !!!!!!!!!! :)
Да запросто. Любому обидчику гораздо удобнее насолить тому, кто простит, и выйти сухим из воды; чем нарваться на того, кто не успокоится, пока не отомстит, и потом сто раз пожалеть, что с ним связался.
Но для этого надо же как - то убеждать людей совершать такое бесполезное и явно несправедливое усилие над собой. Потому в обществе и воспевают всепрощение - кто по наивности, а кто из лицемерия, - призывая обиженных наступать на горло собственной песне и обещая им за это всевозможные блага, а также запугивая различными негативными последствиями мести.
Вы всерьёз думаете, что обидчик проникнется вашим благородством, и ему станет стыдно перед вами? Ага, ждите! Такое бывает только в сказках, а в жизни он только ещё больше обнаглеет.
Елена !!!!!!!!!! :)
Что же касается всепрощения как профилактики онкологии, то какие могут быть застарелые обиды у новорождённого младенца со злокачественной опухолью при обоих совершенно здоровых родителях?
Почему тогда во время войн или других социальных катаклизмов, когда поводов для ненависти гораздо больше, чем в стабильной обстановке, не происходят массовые онкологические заболевания?
Да и вообще, если бы от неспособности простить абсолютно всё и абсолютно на любых условиях умирали от раковой опухоли; то люди, неспособные ко всепрощению, давно бы уже вымерли, как нежизнеспособный вид. Или, как минимум, просто стали бы крайней редкостью. Однако в реальности всё в точности да наоборот.
Елена !!!!!!!!!! :)
Роксолана была очень мстительная, она во всём, но особенно в плане мести "никогда не останавливалась на полпути". Однако никакой онкологией не заболела, умерла своей естественной смертью и прожила долго для того времени.
Английская королева Мария Тюдор, которая как истинная католичка всегда прощала обидчиков, умерла в сорок два года от раковой опухоли. В то время, как её злопамятная сестра Елизавета была намного здоровее неё и прожила очень долго — и для того времени, и для нашего.
Ну как, достаточно фактов?
Моральный Кодекс строителя коммунизма уничтожен! На смену ему пришла Библия! Строителей больше нет, есть - рабы и овцы! ! Уряяяяяя!!!
Стас Побережный
вполне есть строители http://eot.su/
правда они сейчас в меньшенстве, что компенсируется организованностью
Интеллект развивать. Исследования показывают что чем выше интеллект и уровень образования тем меньше реллигиозность.
Алекс@ндр Шереметьев
Религиозность не представляется мне проблемой. Вера сама по себе не опасна. Проблемы - политика от религии и религиозный фанатизм. Одно извращает понятие веры, а другое превращает его в оружие...
Надо сначала смотреть какая установка идет на сознание детей, а потом что то решать. Культ - не всегда плохо. Он может привить необходимые ребенку качества. Сейчас более распространена чрезмерная легкость поведения, несостоятельность личности и безвольное барахтанье по жизненному пути : куда все - туда и я. Но по сути это неправильное воспитание ребенка. Мышление и моральные установки формируются под влиянием информации окружающей среды, личного опыта и врожденных предрасположенностях. Если подумать то с ребенка при правильном подходе и мягком незаметном влиянии можно сделать как професора так и последнего неуча. Главное - замечать качества своих детей и следить за их развитием, необходимо брать лучшее отовсюду - какие фильмы ребенок смотрит? В какие игры играет? О чем мечтает? Кто его друзья? Как он проводит время? При этом надо не грубо запрещать ему что то делать, а предоставить возможность познать ошибки на своем опыте. Прямое вмешательство в его жизнь вызовет только противодействие и ослабит ваш авторитет. Часто я прихожу к мысли что культы - это не так уж плохо. Главное за что их стоит уважать - фанатичность. Я думаю каждый родитель хотел бы чтобы его ребенок был увлечен чем то полезным - чтобы с огнем в глазах смотрел на свою будущую професию, боролся за свои принципы и утверждался в обществе. Каждый исследователь, ученый или простой рабочий должен понимать суть своих действий и их последствия. Это не означает смотреть на жизнь через обобщенный взгляд большенства - руководствоваться чужими желаниями и приоритетами. Каждый человек - часть механизма. Все люди - система. Надо давать ребенку только такие принципы, чтобы он мог жить в них и при этом уважать себя. Настоящий професионал своего дела живет им. Каждый человек должен выростить в себе необходимые качества в соответствии со своими желаниями и способностями. Что главное для врача? Професионализм! Что это значит? А то что уже с периода обучения студент или школьник должен понимать будущую ответственность за жизни людей и знать что ему понадобиться для своей професии. Это наиболее понятный пример. Смотря на современных студентов становиться ясно что им именно и нехватает некоторой фанатичости в их стремлениях. У учеников школ старших класов - неопределенность, в результате - попытка прыгнуть выше головы. Во всех таких случаях мы видим неправильное воспитание - оно корень большинства бед. Ребенок по идее как программа, но попробуй её правильно написать и подобрать правильный язык программирования. Хочеться прийти в магазин - увидеть культурных продавцов, опытных врачей в больницах, професионалов права в судах, но как мы можем их увидеть если сами же их не создали? В большинстве случаев родители просто не могут достаточно много времени уделить ребенку, а потом возмущаються другими людьми в повседневной жизни.
Есть один только способ и он написан в библии: (Вт6:4,,9)" Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова. 5 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. 6 Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах. "Если вы сами не вложите своим детям истину о БОГЕ, то ее ОБЯЗАТЕЛЬНО вложат другие, но это будет не обязательно ИСТИНА а скорее ложь. Родители отвечают за духовность детей.
Стас Побережный
так это-же указания для жыдов
каких сект например?
Наталия Сохранных
от любой от РПЦ к примеру.
Есен Рахымбай
ну вам лично к доктору а то вы сами опасны
Стас Побережный
в том числе рпц
Конкретнее, какие секты????
Наталия Сохранных
любые секты, их сейчас пруд-пруди
Стас Побережный
в частности рпц
По идее, лучше, чтоб они агностиками стали.