Религия, вера
Христианство, оно действительно промывает мозги?

Слушай! Ты вольным считал сам себя,
Только во всем походил на раба.
Ты боялся подумать не так,
Ты боялся ответить не так,
Ты - раб страха!
Страшно в немилости быть у богов,
Сверху сильнее удар кулаков
Страшно падать и страшно летать,
Страшно жить, а потом умирать
Ты - раб страха!
....а смерть все ближе
....рабов у смерти нет
Смерть даст покой и вечный свет
Небо! Слабых не милуй.. .
Всем не под силу бремя свобод
Время! Время рассудит.. .
Хуже не будет, рвись, раб, вперед!
Рабство! Оно зажимает в тиски
Рабство! Оно травит ядом мозги
Терпишь молча пинки дураков
И плодишь поколенья рабов
Ты - раб страха!
Страшно! Поколенья рабов строят мир
Страшно! Мир будет слепым и немым
В центре мира - чугунный глупец
На спине его - красный рубец
Ты - раб страха!..
Только во всем походил на раба.
Ты боялся подумать не так,
Ты боялся ответить не так,
Ты - раб страха!
Страшно в немилости быть у богов,
Сверху сильнее удар кулаков
Страшно падать и страшно летать,
Страшно жить, а потом умирать
Ты - раб страха!
....а смерть все ближе
....рабов у смерти нет
Смерть даст покой и вечный свет
Небо! Слабых не милуй.. .
Всем не под силу бремя свобод
Время! Время рассудит.. .
Хуже не будет, рвись, раб, вперед!
Рабство! Оно зажимает в тиски
Рабство! Оно травит ядом мозги
Терпишь молча пинки дураков
И плодишь поколенья рабов
Ты - раб страха!
Страшно! Поколенья рабов строят мир
Страшно! Мир будет слепым и немым
В центре мира - чугунный глупец
На спине его - красный рубец
Ты - раб страха!..
Данил Герольд
Да я узнал текст. ))) Я у Арии на концерте был в 2001 еще. ))) Отличная песня. )))
Если у кого мозги в говне- возможно.
А нормальному человеку мозги полоскать- только портить...
С чистым мышлением живётся легче.
Можно сказать и так. Промывает от всякой грязи.
Данил Герольд
Что за грязь? У меня там все чисто. И я совершенно не похож на того небритого мужика с сигаретой изображающего атеиста.
Kuanysh Karamurzin
Можно выразиться и так- прочищают...
Конечно промывает. Здравый смысл исчезает,
остаётся тупая вера.
Тем, кто ими не пользуется.

Христианство принципиально не может быть сведено к вероучению, к морали, к традиции, потому что по своему существу оно изначально есть вера не в доктрину, а в Личность, в уникальную богочеловеческую Личность Господа Иисуса Христа. И не только вера, но и возможность соединиться с Ней теснейшим внутренним союзом, вступить в непосредственное живое общение...
интересная картинка.
Да.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Зависит от мазгов.
[Ис. 44:7] Ибо кто как Я? (говорит Господь).. . Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени,
как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
говорит Господь:
[Ис. 45:23] Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное,
что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
говорит Господь:
1 Начальнику хора. Псалом Давида.
2 Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
3 День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4 Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
5 По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
6 и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
7 от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.
8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня
14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
15 Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!
Обратись к другим советникам.