Религия, вера
Не благодари
Не подскажите технологию по которой промывают мозг верующих ?
Технология очень проста - манипулирование страхом и жадностью.
А вы хотите основать свою религию?
Да ничего хитрого. почитайте их агитацию. сравните между собой то. как завлекают народ разные направления и скоро уловите суть. Более того. станете с лету определять. к какой "школе агитаторов" относится автор того или иного опуса. Это легко.
А потом уловите и общее для всех. На его основе можете сочинять свое и оно будет работать. Ну а так.. . в общем обычное программирование.
Речитатив, ладан, огонь, темень, попы потолще. Это по-старинке. Си и прлочие сектанты, более современными технологиями владеют.
Регрессия, гипертрофирование защиты идеализация, всемогущий контроль, закрепление психики на инфантильном уровне и культивирование на этой почве параноидального бреда величия и мессианства.
Саша Тоболич
Мне понравился ваш ответ. Но позвольте с Вами не согласиться. Среди верующих людей множество тех чья психика находится не на детском уровне. А напротив личности со сформированными качествами, которыми обладают зрелые и сильные личности. Также в большинстве своём верующие которые мне известны не страдают расстройством рассудка.
Изобретение советских психиатров -- нарко-болевой синтез.
Применялся впервые к пленным американским лётчикам в Корее.
http://www.chaos-and-terror.ru/index.htm
От атеизма очень трудно промыть, долго не поддается, очень в мозг въедается.
Сергей Морозов
Что, долго об угол дома били, уверовал.
Исраилов Нуржан
Трудно поверить в то чего нет!
Александр Пантелеев
Папа римский сказал. что от агностицизма дольше. И даже если агностик вдруг поверит. то станет распространять сомнения и сбивать верующих с пути.
Сергей Морозов
Что волосы дыбом встали, расчеши их и встань в очередь.
А зачем тебе это? Хочешь усвоить эти технологии, чтобы промывать мозг не только верующим, а и всем остальным? )) Я знаю эти технологии!! ! Но тебе об этом НЕ поведаю.
Которые верят в светлое будущее цивилизации суицыда промывают мозги по технологиям египетских жрецов.
Результатом той технологии завсегда амбициозно плотский электорат неуёмного продаже-потребления.
только с нашего согласия, промывают отделя мерзости и нечестоту!
и нетолько мозги но и тело и душу!
Однажды Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоан. 8:32). Он говорил о свободе, которая превосходнее обычных гражданских свобод, — свободе, которую может иметь каждый: богатый и бедный, образованный и неграмотный. Истина, которой учил Иисус, должна освободить нас от рабства греха и смерти. Как объяснил Иисус, «всякий, кто совершает грех, — раб греха» (Иоан. 8:34). Вы ждете того времени, когда все послушные люди «освободятся от рабства тления и получат славную свободу детей Бога» ? (Рим. 8:21).
Вот это всем технологиям технология. Начните с себя.
Начало ведётся с детства, бабайка под кроватью, а затем на небе.

и опять же... слушай песни старых чабанов!)) они все скажут...
С радостью поделюсь почитай толкование корана ас-саади

Не благодари
а по вашему кто такие верующие? вопрос какой то расплывчатый.
Жаль что промывают мозг не только верующим.
Ты РАБ божий - промывка.
Мировой терроризм (с которым борьба) - промывка.
Быдлия, великая замороченная книга - промывка.
Крещение в младенничестве, которое есть кодирование - промывка.
Конечно же ТВ, - великий промыватель
Искажение русского языка вплоть до обратного значения, многих ключевых слов, таких как ВЕДьМА, что значит ведающая мама. РАБотать на РАБоте, тут и так понятно. А есть слово труд, которое забывается (исчезло с транспорантов) , не замечали? Свастика, где СВА - небеса, высь, ТИК - движение.
И многое другое.
Ты РАБ божий - промывка.
Конечно же ТВ, - великий промыватель
И многое другое.
Все религии держаться на страхе
Истина
Исраилов Нуржан
Инквизиция тоже думала, что добро несет в мир!!((