Религия, вера

Как прожить без денег в современном мире? Возможно ли это?

Berik Yedenov
все без денег живут... )
да, такое возможно)
Nison Benaguev
Лучший ответ
Нет
увы, ..
не прожить нам в мире этом
без гроша. . без гроша. .
и не надо быть поэтом :
не получишь ни шиша..
сложно весьма ---лишь в монастыре... но это мало кому по силам...
Татьяна Гейер
Бомжи в штатах живут на выбрасываемой ежедневно просрочке.
Такое невозможно . Но надо знать главное. Каждый рубль принесенный в семью в виде дохода вынимает из этой семьи частичку Души. Т. е. , чем денег меньше, тем лучше для семьи и для детей. И никогда это не надо забывать. Подробнее можно почитать об этом в творениях Св. Иоанна Златоуста!
Тимур Оспанов То есть рубль - зло?
Легко, если ты здоров и силен и вырос в сельской местности, прокормишь себя и свою даму.
Baby Doll
Библия, Экклезиаст, 7-я глава, 12-й стих: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".
Darya Stanis
Вести натуральное хозяйство.

Можно если поменять свое сознание, свое отношение к миру, к жизни, акцентировать свое внмание на других вещах. Можно вообще уйти от социума, стать отшельником, аборигеном, туземцем, дикарем, тогда мир денег не будет интересовать вообще.
Антон Гузеев
неа
я живу
Michael Strogy
Максим Куроедов А еду на что покупаешь??? Одежду, обувь? Воруешь?!
Никак
Деньги не могут быть злом, потому что они нейтральны по отношению к добру и злу. Как нож может быть злом?
Безумствуют те христиане, которые озлобляют деньги. Пошли они не по правильному пути.
ну смотри, если есть домик в селе с небольшим огородом в пару соток - вполне. Освещение - лампадка, охлаждение: погреб. Сохранение продуктов: засолка\закваска. Отопление: дрова\биогаз
Алексей Блох
В современно обществе это невозможно, нужно уходить в лес, строить там хижину, охотится, и кушать ягоды и коренья - хотя если взять путина, то ему деньги ненужны - он их и в глаза не видит - всё что он захочет ему принесут и всё ему сделают его слуги и рабы
Михаил Петров
житие без гроша в современном обществе означает, что вы тунеядец. следовательно, здоровый организм должен вас отвергать как паразита. в ссср, например, за тунеядство сажали.
Да возможно но это будет большой труд и большие жертвы..
Ответ-Нет
Lera Mrr
вы про себя имеете ввиду?
Лариса *********
Berik Yedenov если вдруг так случится.
И да и нет. В теории возможно. без удобств которые нам предлагает современный мир. но мы растеряли все навыки для самостоятельной жизни. не приспособлены и слишком разнежились и разленились. большинство не привыкло к физическому труду. поэтому скорей всего не получится. но если очень захотеть. всему можно научиться. Есть и другой путь можно научиться пользоваться средствами и трудом других. но вопрос сможете ли вы жить в роли паразита