Религия, вера

Что необходимо сделать человеку, что бы убедиться, что Бога нет?

Natasha Ivanova
Не получится. потому что даже отрицая всю жизнь человек столкнется с тем что отрицал- после смерти тела.
Jika _ S.
Лучший ответ
Наталья Солоха А ты откуда знаешь? Уже столкнулся?
тщательней изучать библию,
чтобы были аргументы и факты..
Марина К
Анастасия Бардаш в библии - слова евреев, а не факты и доказательства
Это его личное дело.
Наталья Солоха
умрешь, узнаешь)))
Наталья Солоха А ты уже знаешь?
Natasha Ivanova если физически умереть, не думаете, что будет уже поздно что либо делать?
Бога путают со случайностью,
последствиями кармы

Так то Он есть скорее всего

(хотя я его не видел)

а чувства могут обманывать. .
http://www.youtube.com/watch?v=OJbqplkBBv8
Ирина Корсак
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:19-32)
Сергей Коголь
Natasha Ivanova спасибо за стихи из Библии, но мой вопрос направлен атеистам!
Я, например. заявляю: "Если бог есть, то пусть я завтра сдохну страшной смертью". Я не сдохну, но это, конечно не будет доказательством, что бога нет, это лишь доказывает, что я уже убедился.
Стас Костов
включить новости по ТВ
Пернуть в общественном месте как можно громче и если никто не заорет значит бога нет.
Протрезветь.
Выйти на улицу и крикнуть в небо "Эй, ты, хуй! " Если не воспоследует, значит нет либо вышел.
Про какого Бога вы спрашиваете---если его нет?
Natasha Ivanova мой ответ вам найдёте в дополнении вопроса, который я задал!!! Спасибо.
всему своё время! я тоже была атеисткой..
Эмили ))
стань ЧЕРТОМ
убедится невозможно - потому что Бог есть!
Бог есть, а если ты не веришь, то подожди пока умрешь и увидишь. Тут нет вариантов.
Natasha Ivanova вопрос не в том-верю ли я или нет, а в том что скажут атеисты по главному вопросу!
Обломиться! Т. к. он есть; )
P.S.: Я уже умирал;)
Бог существует. Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Прочитайте Откровение 4:11.) Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18;4:24). Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твоеимя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» . (Прочитайте Псалом 83:18.) Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. (Прочитайте Иакова 1:13.) Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела.
Symbat Kazhanov
Natasha Ivanova по вашему Бог существует, так как есть Библия, мой вопрос был совсем другим и адресован скорее атеистам, но они все сразу умолкли, так что, видимо они просто не знают ответа, отсюда следует, что они заблуждаются)))
Надо больше есть и больше сидеть на диване перед телеком с пивом.
Да оглянитесь вокруг, взять даже самую простую живую клетку, насколько гениально она устроена и вы верите, что она могла появиться в результате случайных процессов при том, что даже в научной лаборатории гениальные ученые не могут создать хоть что-то, подающее признаки жизни, это ли не безумие? Верить в то что случайным образом могли появиться живые организмы это все равно, что верить в то, что если обезьяна тыкающая по клавиатуре пусть даже миллиарды лет рано однажды напишет бестселлер, да вы реально безумцы если верите в это...
Natasha Ivanova повторяю, вопрос не в том, верю ли я в Бога или нет, читайте выше!