Да хотя бы найти во Вселенной ещё одну разумную (более продвинутую) цивилизацию, которая точно знает ответы на все те тупиковые вопросы, коими до сих пор терзается юное человечество. :) :) :) Впрочем, лично я и без таких вот открытий знаю, что никакого бога не существует. :)
P. S. Хотелось бы мне посмотреть, как "братья по разуму" будут дружно ржать (под столом) , когда мы им дадим почитать нашу земную Библию.. . :) :) :)
Религия, вера
Какое открытие должны сделать ученые, чтобы вы убедились, что бога нет?
Марьям Арменовна
То есть Вы признаете, что на данный момент наука не может объяснить всего и в решении относительно существования Бога Вы опирались не на науку, а на внутренную убежденность. Другими словами:Вы верите,что Бога нет
создать разумное. живое существо из обычных химических элементов, из которых состоят аминокислоты
А зачем??? Верующих устраивает то, что он есть, понимаете. и не только верующих. И никто не позволит делать ученым подобные открытия, ну, обнародовать результаты -точно.
что души не существует!!!
Наличие какой-либо субстанции требует доказательства НАЛИЧИЯ.
Доказывать отсутствие чего-то бессмысленно, на нет и суда нет.
А попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога нет, следовательно он есть) , мягко говоря смешны и наивны.
Кроме невидимого розового единорога и летающего макаронного монстра, ни один христианин ТАКИМ ОБРАЗОМ не сможет доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
сперва нужно решить вопрос, для чего это делать))
доказали что есть-квантовую физику учи
как нет? есть. это я, и ты и они. и все мы. и всё МЫ )))
Должны доказать что Библейские пророчества не достойны доверия
Они согласятся только с одним открытием, открытием бога, во всех других случаях будет пустой трёп и наезды фанатиков.
На хрена это учёным нужно ? .У них другие проблемы.... пусть верят.... меня это не волнует.... у меня своя вера - в свои собственные силы.... мне этого достаточно.... и многое уже достигнуто.... а в храмы я хожу только по праздникам ...На концерты органной музыки.... ибо там акустика позволяющая....
такое, которое докажет что их самих нет.
пока что все новейшие открытия наоборот убеждают что материи нет,
а есть квантовый мир, где есть только возможность (т. е. информационные модели) вещей.
Если человек хоть немного имеет логическое мышление, то станет понятно, что само по себе ничего не берётся. Компьютер не в капусте нашли, у него то же папа есть.
Это первый вопрос на который они должны ответить
Это в принципе невозможно. Разве что только доказать, что нет Яхве! Это пожалуйста! Есть такая наука "Библейская критика" - она косвенным путем доказывает несостоятельность еврейских сказок.
Ложное....
Ничто и никто никогда не сможет убедить нас что он есть, или его нет! Человек верит в то, что ему нравится, что ему необходимо! Да и невозможно проверить или доказать то, что имеет духовную ценность! Ведь Бог, Аллах, Будда и т. д. это не какие-то там люди которые сделали что-то, это имена того, во что мы, простые смертные, так сказать, верим. Верим, потому что нам так удобно! В нашей жизни сложно очень быть реалистом. Сложно верить только в стечение обстоятельств. Во всем и всегда мы видим что-то сверхъестественное и необычное! И нам будет очень плохо, если мы вдруг узнаем что все это ерунда! Вот просто представь реакцию маленького ребенка, который верит в деда мороза или санта-клауса, а тут вдруг ты находишь верный способ как разубедить его в их существовании, обычно дети в такой момент переживают самый настоящий стресс... им не хочется в это верить... рушится то, к чему они привыкли.... их мечты, желания и т. д. так же происходит и со взрослыми...
Итак уж наоткрывали, что скоро вообще ничего не будет!