Религия, вера
что должен сделать человек, что бы убедиться в том что бога нет? вопрос атеистам
Как раз для этого ничего делать не надо. Атеизм интересуется только своей алчной бытовухой в которой нет Бога.
Ну хотя бы почитать библию и посмотреть на то что творится в религиозных сферах. Этого уже более чем достаточно.
Ольга Шаляпина
некоторые умные есть только все равно опровергают. аргументов нет только желание что бы бога не было..
Просто читать тут таких как вы )
в это можно только верить.
когда забирает самое дорогое в жизни.
Стать бессмертным.
Ровно то же, что нужно сделать, чтобы убедиться в несуществовании Зевса, Перуна, Бабы Яги и колобка. А также Гарри Поттера и Саурона.
Атеизм это и есть самая настоящая слепая вера при множестве противоположных фактах, т. к. они до сих пор не могут сказать, что должен сделать чел., чтоб убедиться в том, что нет Бога?
О существовании духов: Идея нравственного мира мало была бы выполнена на опыте, если бы выполнение её ограничивалось одним чел-ом.
Материализм говорит: "душа - функция мозга, мысль - движение, изменение мозга, сознание - свойсво мозга". Но трезвая мысль не может допустить того и твёрдо стоит за духовность души.
Самый слож. вещест. аппарат никогда не будет существом сознающим себя. Материя не может мыслить и производить прямые псих. отправления.
Если в нас есть свобода, то материализм - заблуждение, по собст. его убеждению в непроизвольности всякого материального действия.
Материализм обличает сам себя в заблуждении, когда обещая жизнь лёгкую, жизнь для одних удовольствий, является на деле страдающим деспотизмом: а иным ему быть нельзя, потому что отвергая нравсвенные основы порядка, он может опираться только на силу и действуя только по эгоизму он возбуждает врагов себя всех, чем мучит себя и других. Молешотт не пременул бы поколотить служителя, если бы тот стянул у него часы и деньги, действуя, по Молешотту, влечению природы.
а вот Бог с большой пишется, иначе это не Бог, а бог, что по сути и есть сатана. в этой подмене и есть грех. :/
Ольга Шаляпина
я человек верующий поэтому вижу что только верующие могут дать ответ а вот как раз атеисты молчат. Потому что нет аргументов только желание что бы бога не было)
D. Aslamov
Экий поток невежественного бреда...
тоже, что и чтобы убедиться, что бог есть