Религия, вера

что должен сделать человек, что бы убедиться в том что бога нет? вопрос атеистам

Как раз для этого ничего делать не надо. Атеизм интересуется только своей алчной бытовухой в которой нет Бога.
Андрей Александрович Ярцев
Лучший ответ
Ну хотя бы почитать библию и посмотреть на то что творится в религиозных сферах. Этого уже более чем достаточно.
Татьяна ***
Ольга Шаляпина некоторые умные есть только все равно опровергают. аргументов нет только желание что бы бога не было..
Просто читать тут таких как вы )
в это можно только верить.
Анна Панова
когда забирает самое дорогое в жизни.
Игорь Марков
Стать бессмертным.
Ivan Belov
Ровно то же, что нужно сделать, чтобы убедиться в несуществовании Зевса, Перуна, Бабы Яги и колобка. А также Гарри Поттера и Саурона.
D. Aslamov
Атеизм это и есть самая настоящая слепая вера при множестве противоположных фактах, т. к. они до сих пор не могут сказать, что должен сделать чел., чтоб убедиться в том, что нет Бога?
О существовании духов: Идея нравственного мира мало была бы выполнена на опыте, если бы выполнение её ограничивалось одним чел-ом.
Материализм говорит: "душа - функция мозга, мысль - движение, изменение мозга, сознание - свойсво мозга". Но трезвая мысль не может допустить того и твёрдо стоит за духовность души.
Самый слож. вещест. аппарат никогда не будет существом сознающим себя. Материя не может мыслить и производить прямые псих. отправления.
Если в нас есть свобода, то материализм - заблуждение, по собст. его убеждению в непроизвольности всякого материального действия.
Материализм обличает сам себя в заблуждении, когда обещая жизнь лёгкую, жизнь для одних удовольствий, является на деле страдающим деспотизмом: а иным ему быть нельзя, потому что отвергая нравсвенные основы порядка, он может опираться только на силу и действуя только по эгоизму он возбуждает врагов себя всех, чем мучит себя и других. Молешотт не пременул бы поколотить служителя, если бы тот стянул у него часы и деньги, действуя, по Молешотту, влечению природы.

а вот Бог с большой пишется, иначе это не Бог, а бог, что по сути и есть сатана. в этой подмене и есть грех. :/
Ольга Шаляпина я человек верующий поэтому вижу что только верующие могут дать ответ а вот как раз атеисты молчат. Потому что нет аргументов только желание что бы бога не было)
D. Aslamov Экий поток невежественного бреда...
тоже, что и чтобы убедиться, что бог есть
Елизов Сергей