Религия, вера
Правда, что если душа не попадет в Царство Небесное, то отправят в ад и будет там кричать от боли?
боль не такая, о какой вы думаете. и да-третьего не дано.
Смешно! как без телесному можно навредить?! страдает только тело, и оно гниет в земле.
по делам осудимся или оправдаемся. что заработаем, то и получим
Нет, не будет кричать. Согласно Писания- будет скрежетать зубами.
тесно на узких дорожках
ведущих и в рай и по раю
зато на широких дорогах беспредела
можно разгуляться)))
ведущих и в рай и по раю
зато на широких дорогах беспредела
можно разгуляться)))
Боль может испытывать только живое тело, а разве у так называемой "души" есть нервы и болевые окончания?))
да
правда - что вы называете душой, лишь нервная система (чувства)
Когда вы умрёте - вы как личность просто перестанете существовать!
Правда в том, что Бога нет.
Это лишь выдумка, препятствующая многим потенциально умным людям развивать науку.
считается что да
нет, могут ещё ВДВ отправить
Кто попадает в ад?
Библейский ответ
Ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес» ) означает просто могилу, а не место мучений в огне. Кто попадает в ад? Как хорошие, так и плохие люди (Иов 14:13; Псалом 9:17). Библия говорит об аде как об общей могиле человечества — «доме, уготованном всем живущим» (Иов 30:23).
Даже Иисус, когда умер, оказался в аде. Однако Бог воскресил его, поэтому он был «не оставлен во аде» (Деяния 2:31, 32, перевод епископа Кассиана) .
Будет ли ад существовать всегда?
Иисус Христос с помощью силы Бога возвратит к жизни всех, кто находится в аде (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). Вот что говорится в Откровении 20:13 об этом будущем воскресении: «Смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Синодальный перевод) . Когда ад будет опустошен, он перестанет существовать, и никто туда больше не попадет, потому что «смерти уже не будет» (Откровение 21:3, 4; 20:14).
Но не все, умерев, попадают в ад. Библия показывает, что некоторые люди настолько закоснели в нечестии, что неспособны раскаяться (Евреям 10:26, 27). Умерев, они оказываются не в аде, а в геенне, символизирующей вечное уничтожение (Матфея 5:29, 30). К примеру, Иисус Христос сказал, что некоторые лицемерные религиозные руководители его дней были осуждены в геенну (Матфея 23:27—33).
Библейский ответ
Будет ли ад существовать всегда?
НИКАКИХ НЕБЕСНЫХ ЦАРСТВ И АДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Если ты веришь в Рай, то почему не веришь в Ад?
По Христианским понятием душа не материально, поэтому то что не материально, оно не чувствует боль. Это противоречит тому что в Христианстве говорится об Аде!