Религия, вера
Верите ли вы в прошлые жизни?
Я конечно понимаю что в Библии совсем нет ничего о регрессии (прошлых жизнях) но это не значит что этого нет в принципе. Мне данная идея кажется намного современней и правильней. Ведь смотрите - когда душа проходит через многочисленные перерождения, она набирается опыта. Она развивается. Не в этом ли великий замысел Божий? К тому же под гипнозом люди вспоминали свои прошлые жизни, рассказывали что регрессия действительно неотъемлемая часть их духовного пути. Причём описывали всё это достаточно реалистично. Такое просто нельзя выдумать. Карма, вселенские законы и перерождения - всё это выглядит трезво и достаточно понятно. В это хочется верить.
А ты умный . Возможно, тебе откроется ещё больше ...
Прошлые жизни помнить можно, но не нужно . Там мы могли себя "плохо вести" , вплоть до маньяков )) И сейчас такие вещи помнить вредно для здоровья )))))
И в будущие тоже.. ) http://www.youtube.com/watch?v=0zID12gL3rM&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ&index=1
Не верю, а знаю, что они у меня были, потому, что помню о них.
нет. это брехня
В библии есть несколько мест. Попробуй прочесть ответы Христа на вопросы учеников когда те спрашивают про Иоанна Крестителя, что прежде должно придти Илие. Христос говорит, что он пришел, но его не узнали. Или у одного из пророков, его призывают на служение и там есть слова, что прежде чем ты родился я тебя испытал, Испытание может быть не на полигоне, а в реальной обстановке. Есть еще места.
Это то, что имеет место быть. Факты неоспоримы. Я сам до
5лет помнил о том, что я жил до этой жизни. И каждый ребенок обычно до 2лет
помнит о своем прошлом. И это не психическая болезнь, а реальность. Но когда
ребенок начинает говорить ему очень быстро надоедает говорить о своей прошлой
жизни из за того, что мы. взрослые не умеем слушать, и более того, говорим ему
не выдумывать и перестать смотреть фильмы для взрослых.
1. Потому что человек идя к смерти проходит апатию и
кататонию и это моменты бессознательности. Именно это очень трудно вспомнить.
2. Среди нас ходят убийцы из прошлого, преступники. Или,
например Сталин и Гитлер - тоже среди нас. Им лучше говорить, что прошлых
жизней не существует, чем признаться в совершенных ими грехах и преступлениях.
Например - каждый блюститель закона в прошлой жизни - преступник. Попробуйте им
это сказать - и они скажут ВАМ, что прошлых жизней не существует. Именно
поэтому они теперь блюстители закона.
3. Многие дети помнят предыдущую жизнь до того момента,
как начнут говорить. А когда они начинают говорить - им говорят, что это
нехороший сон, и лучше об этом забыть. и они забывают. И Вы тоже забыли. Но,
видимо, не совсем, раз задали такой вопрос.
4. В некоторых религиях не существует прошлых жизней. Это
для них -догма, и они не будут обсуждать это.
Чтобы человек вспомнил это все - необходимо, чтобы он сначала в точности
вспомнил эту свою жизнь. Это возможно, и есть факты. Но есть люди, которые не
желают, чтобы мы знали об этом. Я уже писал об этом выше. И если у ВАС сейчас
появилось желание написать пакость в мой адрес - лучше прочитайте мое эссе еще
раз. И я не виню никого, за то, что они сделали в прошлых жизнях. Спасибо
поэтому они теперь блюстители закона.
Да.
Я допускаю это.
христианство реинкарнацию отвергло не сразу, первые христиане её не отрицали, как сейчас не отрицают и каббалисты и представители др. религий и культур
Прошел уже эту стадию. Это абсолютно не доказано, а гипноз может запускать странные механизмы подсознания. Как супер компьютер в подсознании хранятся все данные полученные органами чувств при жизни. Возможно гипноз заставляет складывать историю из полученных когда-то знаний.
Человек становится чувствительнее под гипнозом (глаза закрыты, слух, внушение) , что-то в подсознании "откликается" на интонации гипнотизера.
какую чушь еще спросите? в прошлой жизни вы были сперматозоидом и сидели в яйцах у своего отца, еще влпросы есть?
нет - это идиотизм
Реинкорнация есть.