Религия, вера
Верите ли вы в прошлые жизни? А в воспоминания о прошлых жизнях?
я лично считаю что у человека жизнь бесконечна, и покидая тело он вначале попадает на суд, затем попадает либо в чистилище (ад) либо в рай... а потом возвращается в новом рождении на землю! _возвратом на землю может быть желание исполнить миссию (выдуманную в раю или аду), или желание переделать что то в жизни общества.... но во всем виновата работа памяти, именно если нет забвения и человек все будет помнить безотрывно то это будет ему мешать жить, но склероз всё портит-человек непомня -незнает зачем он вернулся на землю
мой гуру-первый осознанно перерождающийся лама Тибета 17 Кармапа помнит все свои прошлые жизни и знает будущие и этому есть подтверждение
Верю. Очень верю.
Мне часто снился сон с одной и той же историей моей прошлой жизни. И в нём меня звали Агнешка. Поэтому и ник я себе этот взяла.
Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
Прошлые жизни- это да, а вот воспоминания- вряд ли!
вспомнить можно всё, любую хрень, главное, чтоб подсказали что именно
нет
да, верю
Ни мусульмане, ни христиане не верят в реинкарнацию, т. к. это не возможно.
Не верим.