Религия, вера
Правда, что Вселенная - одна, а все то, что находиться за её пределами это считается недосигаемой для умозрения областью?
То есть невидимое пространство?
Вселенная не имеет пределов она вечна и бесконечна.
Вселенных много. все они имеют пределы но при этом по прежнему расширяются в этих пределах (как комната с резиновыми стенами)
у Вселенной нет пределов
пока да, в смысле, не доступно... но как знать, возможно мы приблизимся и к этим познаниям очень вплотную, у нас ведь, по замыслу Создателя - вечная жизнь впереди)
Полная чушь
Не говорите только об этом атеистам.. . а то у них и так колпак не на месте.
Еще с школы известно, что вселенная-это безграничное пространство, которая не имеет не конца, не края, середина есть (черная дыра)!
Одна, две или бесконечное количество вселенных.. . Как это поможет мне? Как это научит меня любить? ..
У Бога обителей много, учит нас истина. Поэтому в определённое Богом время, когда Земля обветшает и люди на ней вымрут, Вселенная с нашей Землёю погибнут. Все послушные Богу после смерти воскрешаются и относятся Ангелами на Новую прекрасную Землю, которую Бог сотворил для любящих Его. (см. Библию)
А как сами думаете? По школе всем известно, что всё имеет начало и конец. А как же Вселенная? Где у неё окончание? Ответ на этот вопрос лежит за гранью человеческого сознания. Хотя есть и ответ, конец Вселенной находится в другом измерении. Не в трёхмерном а как минимум в пятимерном.
Пределы лишь только в нас самих