Религия, вера
интересно судя по писаниям добро и зло растёт в раю на деревьях?
Ты хххто?)
Судя по вопросу ты читаешь писания только на стенах туалета.
"Дерево ПОЗНАНИЯ добра и зла".
Добро или зло заключалось в ПОСТУПКЕ, а не в дереве самом: ослушаться Бога, который заповедовал только одно: не есть от дерева познания добра и зла - зло; послушание Ему - добро.
НАРКОТИКИ И ПОРНУШКИ - ЭТО ЗЛО.
«Не следуй за большинством на зло. » (Исх. 23,2)

Ева и Адам сорвали плод ПОЗНАНИЯ добра и зла. Это - не одно и то же, что добро и зло. Постарайтесь в вопросах и комментариях использовать цензурную лексику, пожалуйста. Вы же - культурный человек.
Это не прямом смысле следует понимать. А в принципе мне по***)))
Это данный закон Богом первой человеческой паре не ешь с него потому что умрёшь, поэтому стали все их потомки грешные и смертные.
В библейском сообщении не говорится, что эти деревья сами по себе обладали какими-то особыми или сверхъестественными свойствами. Напротив, это были обычные деревья, которые Иегова наделил символическим смыслом.
Разве иногда люди не поступают подобным образом? Например, когда судья делает преступнику замечание о неуважении к суду, он подразумевает под судом не здание, а систему правосудия, которую суд представляет. Подобным образом скипетр и корона монарха служат символами его власти.
Что символизировали эти два дерева? Выдвигалось много сложных теорий. Но настоящий ответ на этот вопрос, с одной стороны, лежит на поверхности, а с другой — имеет глубокий смысл. Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).