Религия, вера

Значит ли это что верующий обязан следить за своим здоровьем и внешним видом?

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если
кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. (1-е Коринфянам 3:16,17)
Alena Alena
Думаю, что значит и стараюсь следить.
Akmal Mirahmedov
Лучший ответ
За душой бы уследить, а там и храм подтянется...)))
Ирина Сиренко
«Не знаете ли, что тела ваши суть
храм живущего в вас Святаго Духа? » (1Кор. 6:19).
Не просто он сказал: Духа, но: живущего в вас,
чтобы утешить слушателей, и в пояснение этих слов
присовокупил: «Которого имеете вы от Бога» ; указал Виновника,
чтобы и возвысить их и устрашить величием дара и милостью Подателя.
«И вы не свои» . Это не только служит к обличению, но и побуждает
к добродетели. Как, говорит, можешь ты делать, что хочешь?
Ты не властен над собою. Говоря это, он не отвергает свободной
воли, как словами: Все мне позволительно, но не все полезно,
он не отнимает у нас свободы, так и здесь, выражаясь:
«вы не свои» , он не нарушает свободной воли, но отклоняет от порока
и показывает попечение о нас Владыки. Потому и присовокупляет:
«ибо вы куплены дорогою ценою» (1Кор. 6:20). Но если я сам не свой,
то как ты требуешь от меня исполнения обязанностей? Как, продолжая
речь, говоришь еще: «посему прославляйте Бога» в теле вашем
и в духе вашем,
«которые суть Божии»?
Marina Mujirishvili
следить можно, главное не зацикливаться на этом
А.
Анжелика .
не только своим лично. а здоровьем и видом всего Тела Христа-Церкви. Это коллективный вопрос.
Е*ать копать.... В первую очередь это значит, что нужно заботиться о чистоте души и не грешить телом. К здоровью это не имеет никакого отношения и тем более к внешнему виду
и это тоже. Чистоту соблюдать нужно
Oksana Tereshko
Тут говорится о человеке в целом. Святость храма определяется не внешним видом а святостью его. Можно быть калекой но быть при этом святым. Тело так и так умрёт.
Alena Alena Никто не спорит что тело умрёт. Но всё-таки тело нам зачем то дано, а значит надо ценить, беречь и по возможности совершенствовать то, что нам дано
Жизнь-это дар от Бога. Ценить этот дар-означает поддерживать свое здоровье.
Игорь Щиренков
да, но тут скорее о том, что нужно исповедоваться и причащаться...
Канат Сангил
Вопрос на мэйле: "Храм во мне, как вытащить? "