Религия, вера

Любой христианин назовет свою секту истинной, а остальных лжехристианами?

Anastasiya Gurkina
Я бы сказал любой сектант. Христьяне тут не оригинальны ))
Сергей Носовец
Лучший ответ
Anastasiya Gurkina Чем по вашему секта отличается от религии?
Точно.
Ната Латышова
Это от стадного инстинкта в общем то... но далеко не все так поступают, просто дураки ( которых мало) , очень грамотно расставлены...
[Off.p. Meniki]
Не секту, а конфессию.
Почему нет? Это нормально верить в правильность своей церкви.
Просто проверять нужно по Писанию учение любой из них.
топчи нижнего, толкай ближнего и т. д.
Вспоминаем первую заповедь - "Я - господь бог твой, и да не будет у тебя других богов! "
В главном единство, во второстепенном свобода, во всём любовь. Аврелий Августин.
проблемный вы какой-то.... или проблемная...
это и хорошо. они спорят и умней и сильней становятся)
Естественно. Зачем верующему оставаться в той религии, которую он не считает истинной? Если такое случится, то разумный человек перейдёт в правильную по его мнению религию.
Anastasiya Gurkina Расскажите как правильно креститься двумя или тремя перстами? Почему тех кто крестится двумя надо убивать?
по моему да, ты прав.
вообще смысла не вижу в споре о том кто лже кто не лже, лучше бы читали и учились, чем время тратить на засор мозгов своими отличиями и интерпетациями. добра побольше и сострадания, а не слов и уловок, кто кого сделал. какая то война а не христианство.
Venus Marinus
тфу ты! ты всё напутало (я не знаю как к тебе обращаться) секта это тож своеобразная религия => там не может быть христианитов! вот к примеру религия в большого летающего макоронного монстра.
христианство было сектой несколько веков до вмеленских соборов, за него казнили направо и налево, позже обрубили знания и выдали толпе
Adil K