18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
(Екклесиаст 3:18,19)
Религия, вера
По сути человек и животное знак равенства? И то и то тварь?
напомните об этом патриархейшему..
Тварь и ангелы.
Но Бог отличает животных от людей. И от ангелов.
Хотя все они творение Божье.
к тому же, человек ещё и болтливая тварь.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт. 1:27,28)
Естественно. А считающие себя "венцами творений" не впадают ли во грех гордыни согласно собственным же догматам?
Так было на нашей планете миллионы лет. Человек появился на земле примерно 40тыщ лет назад. Человек это составное существо: тело+ разум+дух. У животных нет третьего. У человека - есть
ну да... тогда мясоеды являются каннибалами.
Человек-то отличается разумом.
Конечно, а кто тогда если не животное?... причём ненасытное животное!!!
из твари нужно стать творцом !
Эккл. 3:19—21: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. »
Близко, но есть и приятные исключения.