Религия, вера

Хотя мы не можем видеть Бога, означает ли это, что приблизиться к нему невозможно?

Михаил Новиков
Нет, не означает. В Библии написано, что Бог "не далеко от каждого из нас"(Деяния 17:27)Именно Библия помогает познакомиться с Богом, ведь в ней раскрывается его личность
Оксана Лопацкая
Лучший ответ
Когда человек общается с богом - это молитва.
Когда бог говорит с человеком - это шизофрения!
Сергей М
Зиля Азаматова Чтобы с кем то общаться не обязательно слышать его голос. Это можно делать в письмах. Бог оставил Святое Письмо для всех людей.
Приблизиться очень просто. Одеть крест, и поехать охристосивать Афганцев.
Agamyrat Corlyyew
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: (Деян. 17:27)

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан. 4:20,21)
Елена Елена
Ocsana Sova
Не знаю цитировали ли хозяева СИ хотябы раз Мф. 5:8 "Блажéни чи́стiи сéрдцемъ: я́ко тíи Бóга ýзрятъ. "?
ДА! ! Как к солнцу которому даже посмотреть в глаза нельзя!!
Если мы хотим приближаться к Богу, нам необходимо признавать свое греховное состояние. Все люди грешны, и грех мешает приближаться к Богу. Пророк Иеремия написал об Израиле: «Мы отпали и упорствовали.. . Ты закрыл Себя облаком, чтобы не доходила молитва наша» (Плач Иеремии 3:42, 44). И все же, несмотря на нашу греховность, на протяжении всей человеческой истории Бог показывал, что готов выслушивать молитвы тех людей, которые обращаются к нему с верой и правильным настроем сердца, а также соблюдают его повеления (Псалом 118:145).
слишком сильное приближение в этом направлении чревато маргинальными событиями в судьбе, по типу как было у библейских старцев, подвергнутых испытаниям на истинность веры. рядовых верующих так зверско не испытывают, до разрушения основ основ бытия. а вот если нарисовался слишком близко, то ...
Нет, не означает. Ведь вы не видите гравитационные направляющие? Но тем не менее -благодаря этому мир не рассыпается на части. Вы можете размышлять и искать Бога. Но лучше искать себя.
Блаженны чистые сердцем, яко тии Бога узрят