Религия, вера

Почему люди не могут видеть Бога?

Hyp ...
потому что его нет.
!.
!!!!!толян... .....кустик!!!!
Лучший ответ
Hyp ... Потому что Он скрыл Себя от человека, так как если мы увидим Его, то сгорим вместе со своими грехами от Его святости. Бог - Святой, мы же грешные. А сначала не было так, в саду Едемском Бог жил вместе с Адамом и Евой и они видели Его лицом к лицу и не умирали, потому что еще тогда они не послушались сатану и не сделали греха.
Некоторые видели, потому все не видевшие и так несчастны.
Олег Андреев
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят...)
могут. все рожденные свыше христиане переживают встречу с Иисусом. остальные к христианам то есть подобным Христу отношения не имеют. это плотские религиозники в рабстве греха.
Если увидят, всё равно не поверят, напишут книг и осмыслят на свой лад.
Farizok_1985
Представьте себе высокотемпературную плазму (100 000 000 градусов).
Представили? Ну понятно - это невозможно представить...
Ну а теперь представьте себе высокотемпературное пространство
без материи. Получается?
Бог это то, что более чем энергия, пространство или тем более, чем
какая-то там материя...
потому что бог не вещь
Нафиса Нафиса
Он невидим.
Андрей Бабичук
потому что видеть можно только проявления истинного единого Бога, то есть Его создания и творения. Ибо истинный единый Бог, непостижим в своем совершенстве ни только для человека, но ни для одного из своих творений. Власть и воля Его распространяется абсолютно на все и на добро и на зло, никто и ничего не может свершиться без Его воли. Истинного единого Бога никто не видел и не слышал свою волю Он являет через творения свои
Бог хочет чтобы его любили свободно
Могут. Посмотри на икону Иисуса Христа.
Hyp ... Это Бог -Сын, но не Бог -Отец, и не Бог -Дух Святой.
Да все мы можем. Только не правильно этого хотим.
«Бог есть Дух», поэтому он невидимый для человеческого глаза. Если например, сравнить наше положение с положением слепого от рождения. Полностью ли слепота мешает такому человеку воспринимать окружающий мир? Не совсем. Слепой человек получает информацию разными путями, что позволяет ему распознавать людей и предметы и знать, что происходит вокруг. «Зрение не в глазах,— сказал один слепой человек.— За зрение отвечает мозг».
Подобным образом, хотя вы не можете видеть Бога буквальными глазами, мы можем видеть его «глазами вашего сердца». Как?
У слепых людей часто обостряются слух и осязание, что помогает им распознавать вещи, которые они не могут видеть. Таким же образом мы можем задействовать различные чувства, чтобы исследовать окружающий мир и познакомиться с невидимым Богом, который его создал. «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» говорится в Библии.
Устная речь для слепых — один из важнейших инструментов обучения. Нужно постоянно объяснять им, что́ ты видишь и слышишь, комментировать происходящее вокруг. Ведь ты — их глаза. Подобным образом, хотя «Бога никто из людей никогда не видел», Иисус, «который рассказал нам о нем». Иисус стал нашими «глазами», которые позволяют нам заглянуть в небесную сферу. Через него мы можем лучше всего узнать невидимого Бога.
Одна писательница сказала о том, как воспринимают мир слепые люди: «Слепой человек получает информацию разрозненно, разными способами (прикосновение, запахи, звуки и так далее), и ему нужно как-то соединить все эти части мозаики воедино». Подобным образом, наблюдая за творениями Бога, читая о том, что говорил Иисус о своем Отце, и размышляя о том, как он отражал Божьи качества, мы сможем собрать эту прекрасную мозаику и «увидеть» Бога.
Че (Love) Чик
Могут, но зачем им умирать.
было так задумано изначально