Религия, вера
Что вы можете сказать про мытарства, которые душа проходит после разлучения с телом?
Говорят их 20. Кто же попадает в Царство Божие только праведники, святые и мученики? Ведь если вы не превзойдете праведности книжников и фарисеев то не наследуете Царство Божие говорил Христос. Так где же оказывается обычный грешник, который живет праздно без покаяния
В Царство Божие можно войти и при жизни, если соблюдать две основные заповеди Иисуса Христа о любви к Богу и к ближнему своему. Только две, но как трудно исполнить. Книжники и фарисеи не исполняли их, поэтому их святость была ложная, показная.
Живые души воплощаются в Круговороте жизней и смертей на 11 уровней миров Сансары. Каждому найдётся тот мир, которому он достоин.
Библия не отвечает на этот вопрос.
Примитивное мышление: Вечный Рай либо Вечный Ад - это невежество несовершенных человеческих существ.
Всегда есть промежуточные уровни и нет ничего Вечного!
Это понимает любой человек, обладающий разумом и интеллектом.
Библия не отвечает на этот вопрос.
Праздно живет поповство. А мы китайцы вам даже гвозди делаем, вы ж все по-церквям кагор пиваете.
Прочитай в интернете " Мытарства Феодоры" все и узнаете
в Библии про такое не сказано.. .
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)
Мытарства возможны только при земной жизни. Смерть - великое освобождение.
Дьявол уже стал тобой?!
читайте
Душа, лишенная воли (дар Бога человеку - свобода выбора. Там, говорят, её не будет) будет магнетически прилеплятьсяк тому, к чему развила склонность при жизни. Если это грехи, то - мытарства - это разделение чистой части души от грешной в пути восхождения. Или - тонуть вместе с ними.
В " Шакти-янтре" все это подробно описано.