"Если кто-то напомнит о большом взрыве, то и его первопричину нужно пояснять также"
ЛЕГКО! Первопричиной стала возникшая в планковскую эпоху СИНГУЛЯРНОСТЬ содержашая в себе ВЕСЬ последующий алгоритм развития вселенной, галактик, планет включая землю, природу, жизнь, флору и фауну и конечно человека!
ЗЫ: словечком "сингулярность" люди науки заменили библейское "слово". Во всем остальном теория большого взрыва заумное повторение первой главы Бития.
Религия, вера
Кто опровергнет вот такие два сильных доказательства существования Бога ?
Это не доказательство. Нет никакой необходимости, чтобы у движения было начало (Гераклит, например, говорил, что все течет, все изменяется, и Фома Аквинский не авторитетнее его) . Нет никакой необходимости, чтобы существовала первопричина, потому что тогда этот поиск первопричины не будет иметь конца. Рано или поздно надо остановиться, и эта остановка звучит так: материя безначальна. А с какой стати ты будешь утверждать, что безначален именно бог, а не материя? ?
Фома Аквинский - лох. Видали мы эти его пять тупых "доказательств".
Кант все его "доказательства" опроверг, а то, что он создал свое - это миф, что я могу доказать текстом из 87 параграфа книги "Критика способности суждения".
Сильные? Они уже давно опровергнуты. Хотя бы в книге Доккинза "Бог как Иллюзия"
или тут
http://atheism.ru/old/KryAth2.html
или тут
http://atheism.ru/old/KryAth2.html
говно
?
беспричинная - причина- уже не логично... .
два слова - имеющие противоречия сами в себе.
причина бывает лишь причиной а беспричинность -беспричинностью.
иначе мужиков бы уже не мужиками звали а кончитами, всему своё имя и понятие должно быть.
а Фома Аквинский во многом ошибался, он больше философ нежели Богослов, хоть его и считают выдающимся Богословом...
??
Атеисты тупые- не переварят эту информацию, и все равно будут повторять, то что им вложили с детства.
Вы хотите сказать, что Фома имел в виду, как первопричину, Макаронного Монстра, нашего Бога?
Этот бог - Летающий Макаронный Монстр. Кто-нибудь может опровергнуть? Ваши "недоаргументы" устарели лет на 500.
аквинский - типичный поп, который ничего не делал, был неучем, жрал и спал. поэтому ему даже в голову не могло придти, что на движение распространяется закон сохранения, позволяющий создавать сколько угодно движения при условии, что его векторная сумма равна нулю.
аквинский просто дурень. его каждый школьник опровергнет.
Уже сто раз опровергал на этом Форуме. Равномерное прямолинейное движение неотличимо от покоя. Так что совершенно одинаковы высказывания:
"Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия. "
"Ничто не может остановиться само по себе, для этого требуется внешний тормоз".
Просто Фома жил до Галилея, а Вы - после. Кроме того физику Вам преподавали в школе. Так что ошибаться Фоме простительно. Вам - нет.
Теперь о причине Большого взрыва. БВ похож на качели БЕЗ ТРЕНИЯ. Подобно тому, как причиной взлета качелей справа является их падение слева, причиной Большого взрыва является Большое схлопывание вселенной в предыдущем цикле. Видите, как всё просто?
Я опровергну
- ЕГО НЕТ!
Я докажу
- ОН ЕСТЬ
У кого хватит ума спорить с тем что нельзя доказать?
- ЕГО НЕТ!
Я докажу
- ОН ЕСТЬ
А где доказательства?