В Библии говорится, что мы должны и любить Иегову (Луки 10:27), и бояться его (1 Петра 2:17; Притчи 1:7; 2:1—5; 16:6). Благотворный страх перед Богом побудит нас быть осторожными и избегать всего, что может вызвать его неодобрение. Любовь к Иегове побудит нас от всей души делать то, что ему нравится, а также выражать признательность за бесчисленные проявления его любви и незаслуженной доброты.
Примеры. Сын, как правило, боится огорчить своего отца, а признательность за все, что отец делает для него, побуждает сына искренне любить отца. Аквалангист любит море, однако благотворный страх перед морем подсказывает ему, что некоторых действий стоит избегать. Подобным образом, любовь к Богу должна сочетаться с благотворным страхом сделать то, что могло бы вызвать его неодобрение.
Религия, вера
Что такое богоугодный страх и как он влияет на нашу совесть?
не исполняя заповеди Бога мы огорчаем Бога и от наз Бог отходит вот что говорит патриарх: www.youtube.com/watch?v=wX0G9LIYmrE
Это полезный страх.
Это когда боишься совершить проступок,
который нарушит взаимоотношения с Богом.
Это когда боишься совершить проступок,
Елена Боженко
Когда сатана слышит вместо слова Любовь слово "взаимоотношения" он скачет от радости, как бандеровцы на Майдане!

Абсолютно никак - что это за совесть если она из-за страха.
Как же у вас "Свидетелей Иеговы" любят переворачивать всё с ног на голову, соеденять несоединимое и разделять неразделимое!
Страх Божий и есть одно из ЕСТЕСТВЕННЫХ проявлением совести человека!
Это страх обидеть Небесного Отца своим недостойным нас, как Его детей, поведением! http://azbyka.ru/dictionary/17/strah_bozhiy-all.shtml

страх- он и в Африке- страх! ничего более (
Страх Христа (взять грехи и смерть) через веру передается нам и мы ненавидим грех (приводит к духовной смерти-первой), но не только это, но и праведность является нашим переживанием. потому мы ненавидим все неправедное-не Божье
это страх, когда боишься потерять связь с Богом...
Чтобы придерживаться норм Иеговы, недостаточно лишь хранить Слово Бога в памяти. Пророк Михей помогает лучше понять, что необходимо для того, чтобы применять Божье Слово в жизни. Мы читаем: «Человек, обладающий практической мудростью, будет бояться твоего имени» (Михей 6:9). Чтобы быть таким человеком, способным применять знания из Библии на практике, нужно развивать страх перед Божьим именем.