Религия, вера
Почему у одних людей есть богоугодный страх, а у других его нет?
Страх, в смысле уважение к Богу на пустом месте не возникнет. Будет знание-будет и уважение.
"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения. Аминь"
книга "Золотая лестница"
Страх смерти до момента пока не глянешь ей в глаза.
Многие при жизни так и не посмотрели в них, вот и боятся.
Почему овцы следуют за пастухом? «Потому что знают его голос», — сказал Иисус (Иоанна 10:4). Правда ли, что овцы знают голос своего пастуха? Автор книги «Историческая география святой земли» Джордж А. Смит делится своими наблюдениями: «Днем мы иногда отдыхали возле иудейских колодцев, к которым три или четыре пастуха приводили свои стада. Стада перемешивались, и мы недоумевали, как каждый из пастухов соберет своих овец. Но после того как водопой и игры заканчивались, пастухи один за другим расходились по разным сторонам долины, и каждый издавал свой неповторимый зов. И овцы каждого пастуха отделялись от смешанного стада и шли к своему пастуху, после чего стада расходились так же организованно, как и пришли» («The Historical Geography of the Holy Land»). Вряд ли Иисус мог найти лучший наглядный пример, чтобы проиллюстрировать свою мысль. Если мы признаем его учения и следуем им, а также повинуемся его руководству, о нас будет нежно и с любовью заботиться «пастырь добрый» (Иоанна 10:11).
Потому что кто-то признаёт Бога, а кто-то этому противится.
Ээ. . мне кажется что вы не поняли )) страх преодолей )))
Потому что одни трусы и ничтожества, а другие достойные люди. Страх - удел ничтожеств.
все люди разные))) )
Гордость.