Если мы принимаем решение в согласии с нашей обученной совестью, в нем будет отражаться богоугодный страх, а не личные желания. У верного правителя Неемии было право взимать налоги с жителей Иерусалима. Все же он этого не делал. Почему? Сама мысль о том, что он может вызвать неодобрение Иеговы, угнетая Божий народ, была ему отвратительна. Он сказал: «Я же так не поступал, потому что боялся Бога» (Неемия 5:15). Нам крайне важно иметь искренний богоугодный страх — страх не угодить нашему небесному Отцу. Такой благоговейный страх побудит нас искать руководства в Слове Бога, когда нам предстоит принять решения.
Я стараюсь угождать Богу, поэтому богоугодный страх и помогает к этому стремиться и соответственно поступать .
Религия, вера
Присущ ли вам богоугодных страх?
богоугодны проститутки
нет
Развитие такого страха этот непрерывный процесс... По этой причине стараюсь всё больше развивать любовь к Создателю, и конечно же желание радовать Его, а не огорчать...
Каждый день мы должны принимать решения — решать как серьезные, так и незначительные вопросы. Например, о чем ты будешь разговаривать с коллегами, одноклассниками, соседями? (Луки 6:45). Будешь ли ты подходить к порученной тебе работе добросовестно или постараешься побыстрее от нее отделаться? (Колоссянам 3:23). Станешь ли ты сближаться с теми, кто не проявляет или почти не проявляет любви к Иегове, или будешь укреплять отношения с духовными людьми? (Притчи 13:20). Какой вклад, пусть даже скромный, ты мог бы вносить в дело Царства? (Матфея 6:33). Если в повседневных решениях ты руководствуешься такими библейскими принципами, как приведенные выше, тогда ты в самом деле принимаешь Иегову во внимание «во всех путях твоих».
Принимая любое решение, нам нужно руководствоваться такими мыслями: чего ожидает от меня Иегова? Какое поведение принесет ему наибольшую радость? (Притчи 27:11). Такое проявление богобоязненности — прекрасное выражение любви к Иегове. Богобоязненность также побудит нас хранить чистоту — духовную, нравственную и физическую. Вспомним, что в том же стихе, где Иаков призывает христиан «приблизиться к Богу», он также говорит: «Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные» (Иакова 4:8).
не Присущ...
Что же такое страх перед Богом? Наверно это соблюдение его заповедей, построение своей жизни в согласии с нормами Бога... такой страх должен быть присущ каждому
Страх - нет ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------27:11. Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я
буду иметь, что отвечать злословящему меня.