Религия, вера

Причина всех человеческих конфликтов в том что люди не понимают своей духовной природы?

и отождествляют себя не с душой как оно есть навсегда, а с телом, которое временно. Несмирение-признак отождествления себя с телом, когда человек считает себя русским или нерусским, мужчиной или женщиной и тогда легко впадает в гнев (обиду) всякий раз когда просто не оправдываются его ожидания, не исполняются его тела хотенки
Да вы правы. Это сделать сложно, так как в школе и т. д. вбивают человеку обезьянье происхожденье. Он не знает ни своего устройства, ни устройства мира. И всю жизнь ищет смысл жизни. . Мало кто его находит.
Зарина Максатова
Лучший ответ
не поэтому ,
каждый считает себя умнее другого. .
а на проверке оказывается обычное дерьмо
Олег Брюханов
Айсулу Асаева а проверка это как?
"Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую"
Новый завет (Послание к Римлянам гл. 2, с. 14-15)
И&
Игра & Игра
и не стремятся понять духовную природу собеседника
Vadim Kopeykin
Осознание этой двойственности – самая необходимая стадия в раскрытии человека. И цель христианства состоит в том, чтобы обнаружить эту двойственность, а также указать на борьбу между низшим и высшим в человеке, между чувственным и духовным человеком, соединенными в одной личности, и подчеркнуть необходимость для этого низшего человека быть спасенным высшим. На это указал Св. Павел словами, так знакомыми всем нам: “...из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством Креста, убив вражду на нем”. В этом заключалась божественная миссия Христа и в этом – урок Евангельского повествования.
Lil Iya
Причина всех конфликтов- несовершенство людей, и миром правит Сатана.
БРЕД.
Corvus Corax
Lil Iya 112 - срочное лечение
Айсулу Асаева примите аспирин
Нет, потому что нет мозгов, вот кто тебе мешал развиваться в 21веке? Никто. Твоя тупость - результат твоей лени.
Таня Пермякова
Айсулу Асаева твоя грубость-просто отсутствие уважения к себе
А ты различаешь добро и зло? Только внутри себя. Люди все разные.
Тот, кто понимает это сложение, понимает и то насколько это понимание мало даёт. Объясняет что-то, какой-то философской моделью - да, но толку-то.. . Аристотель или Платон, что обосновали это - праведно ли жили? К тому же первый обосновал и тоталитаризм, и, через Фому Аквинского, инквизицию, фашисты с коммунистами туда же.. . Это знание тщетно, мудрость мира сего. Истина в другом направлении.
Serioga Chelia
Ну про мужчину и женщину конечно ты загнула, а вообще мыслишь в правильном направлении... и пришли всёже ссылочку на пустыню.
Али Кожекеев
Айсулу Асаева ищущий да обрящет)))
так их научили, сделали быдлом и наука приложила к этому руку. Спасибо масонам с Дарвиным, люди стали животными.
Никита Жуков
я бы не стал так упрощать все, но да.. . соглашусь с вами...
Множество нареканий вызвал Перевод Нового Мира, которым они хотят подменить настоящий библейский текст. Этот перевод признан не отвечающим оригиналу ввиду множества искажений. Более того на основании этого неправильного перевода Свидетели Иеговы делают целые нагромождения ложных предсказаний, которые они объявляют божественными пророчествами. Так, например, предсказание о конце света они переносили много раз на все более поздние сроки: с 1877 года на октябрь 1914 года, затем 1925 год, потом последовательно 1930, 1931, 1933 год. . .Только за период с 1940 года по 1943 они 44 раза изменили свои даты конца света! Причем повторные фиаско с предсказаниями нисколько не смущают их, и они продолжают назначать новые даты. Эти и другие измышления свидетелей, выдаваемые за Божественные пророчества, показывают насколько лжива их претензия на прямое Божие откровение и все их учение.
I Love Life) Best
Причина всех зол в том что люди следуют своим страстям.
Вы правы. Люди за 2000 сильно изменились. До пришествия ИИСУСА ХРИСТА были всё же такие люди, но сейчас уже всё намного серьёзней. Появилась какая то политика, образование и т. п. чепуха. Это всё не от БОГА а люди сами придумали и считают это намного важнее души и ставят чуть ли не на первое место - вот закончу 11 класс и пойду (не знаю куда там ещё дальше учиться идут) . Зачем всё это раз всё то что мы учим нам не нужно! Чтобы устроиться на работу кассиром в супермаркете нужно уметь только считать а если ты не образованный то что? Нужна химия для этого и диплом об окончании школы или что там ещё выдают. И пишут ещё у нас 20 медалистов и т. п. вещи. Зачем только.