Религия, вера
нужно ли бороться со злом?
Обязательно.
Я не знаю методов этой борьбы.. . зло исчезает, когда есть любовь...
Нет.
нет, смысла нет, древнее зло не сдаётся.
Зло понятие относительное. Одному зло а другому нет.
Да хорошо бы ему хоть не содействовать.. . дай Бог сил хотя бы на это...
Нужно. Заказывайте молебен в церкви за плохих людей, которые несут зло и тех которых вы считаете своими врагами. Господь по вашей просьбе их будет вразумлять.
А своё сердце от зла нужно очищать постами, исповедью, причащением добрыми делами.
Если вы причисляете себя к добрым силам, то есть к плюсу (+) , то надо . А если вы за минус (-) , то ...сами виноваты .
Не просто нужно - это обязанность, за которую придется отвечать.
а нужно ли есть чтобы жить?
Нет.
[Евр 5:11-14]… 11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. 12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены против различения добра и зла.
Обратите внимание, "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены против различения добра и зла. "
Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Римлянам 12:17-21).
Годвилль
если ты знаешь где оно то да, если между вами нет того кто такой же как ты
Только если ты супермен!
только с тем на которого у тебя хватит силы как говориться жить чтобы бороться, бороться чтобы жить
как вы себе это представляете? сковородкой? утюгом? веником?
зло не нужно творить
"Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей" (Ис. 13,11).
зло не нужно творить
Да. Со злом в себе. Там главное зло.
Almas Beisenov
а с окружающим злом?)
Римлянам 7:19—25: Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.
С этого Библейского отрывка видно, что апостол Павел постоянно вёл решительную борьбу против зла. Этот пример для меня является показательным.