Религия, вера
А скажите, с чего началась вера в бога и почему она такая непоколебимая, он че кого то спас, кому то помог?
по-моему он, только рассказал как все происходило. и почему мы думаем, что он нас спасет, от чего и почему мы позволяем ему распоряжаться нашими жизнями?
Полюбишь-поймешь.
Бог будет существовать в сознании людей до тех пор, пока не объяснят возникновение материи из ничего. Бог - есть вселенский разум и сила, в человеческом понимании, создающий чудеса не доступные осуществить человечеству. Он создал материю вселенной из ничего! Из материи слепил материальные формы, которые видит и ощущает человек своим разумом и телом и самого человека. Человек пронизан этими закономерностями чуда движения материи и живёт в них всем организмом. Используя веру в это и мобилизуя молитвой свой организм, приобретает силу борьбы в этом мире единства и борьбы противоположностей. Так родилась на этой почве религия и организация церковь! Церковь единственная организация, которая стремится осуществить в человеческом сознании принцип "Возлюби своего ближнего как самого себя"- базой принципа, которого является материнская любовь к своим детям". Материнская любовь к своим детям есть самое ценное, несравнимое ни с чем человеческое чувство. Но в религиях есть много блуда, порождённые человеческим ИНТЕРЕСОМ! Чтобы ощутить, что такое интерес, надо увидеть в истории тысячелетий, что по интересу войны развязывают не нищие и не глупые люди, для присвоения труда других, самое гадостное, что есть на земле
вернее, в липового бога
С вопроса о смысле жизни .Затем вопрос того-откуда мы пришли или кто нас создал. Кто-то этим решил воспользоваться и придумал религию (много религий) на основе каких-то умных, продвинутых философских идей. Либо не очень умных, в зависимости от интеллектуального развития общества в разные времена. Но возможно, что кто-то и видел Бога, но и это может быть шизой.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“."Деяния17:24-28.
Он все сотворил. С этого все и началось.
Всех и все создал.. . Да, и.. . Можете не позволять ему распоряжаться вашей жизнью.. . Дело ваше...
Вера зарождается от слова Божьего. Слово Божье есть свет и жизнь, это всегда движение вперед, шаг во тьму, а для этого необходима вера в победу добра и света над тьмой и злом.
Он Создал, Спас и дал Свободу.
Что касается спасения, так это не просто мы думаем или надеемся на то, что он нас спасет. Он сам заверяет нас в этом и дает обещание: Псалом 37:9, 10