Религия, вера

А вот кукуруза тоже является продуктом эволюции? ) +ВН.

Академик П. М Жуковский сказал про кукурузу, что создана она много тысячелетий тому назад «неведомым народом, неведомым путем» . )))))
Кстати, мне нравится эта идея. . Истинный бог - только майанский, а все остальные лжебожества, ведь им он даровал кукурузу, а нас не осчастливил. Вот тут и выяснится, по поводу чего скандалы - об эволюции как таковой или о защите своего религиозного догмата
Серега Ладин
Лучший ответ
Как будто все остальное является?
Эволюция миф самоутешение атеистов.
Alina Gheorghitsa
Елена Долженко И некоторых верующих (те которые образованные)
Неведомым Хрущевым..))
Она произошла от общего предка)))
Михаил Изотов Нет, Тескатлипока лично у себя кукурузину оторвал - и тольтекам вручил…
Продуктом эволюции - разумеется. Даже если в процессе участвовал не только естественный, но и искусственный отбор. Или Вы полагаете, П. М. не был эволюционистом? :)
Natalia Ciurcov
Александр Масиков Насчет Жуковского я не знаю ничего. . а вот тот факт, что кукуруза имеет очень сложный состав и структуру, которая не растет в диких условиях - это я знаю наверняка.)
Индейцами майя.
да это единственное растение которое не может само произрастать в диких условиях
Шадов Петр
Светлана Жукова Значить сначала появились птицы, которые срывали семена и разбрасывали по полю)
Natalia Ciurcov "…Помимо культурной кукурузы (Zéa máys), род Кукуруза включает четыре вида — Zea diploperennis, Zea perennis, Zea luxurians, Zea nicaraguensis — и три дикорастущих подвида Zea mays…"
Елена Долженко Все культурные растения не могут
Гы) ) нашел такую инфу тоже. . на одном из сайтов похоже созданных специально для подтасовок подобного типа) )
На самом деле все выглядело иначе.. .-П. М. Жуковский.
Знание хромосомной теории позволило нам разобраться в происхождении многих растений, в том числе в возникновении такого загадочного растения, как кукуруза. Сейчас сравнительно сносно разработана теория происхождения кукурузы. Последняя, как известно, в диком виде нигде не встречается. Прежний взгляд, что кукуруза произошла от мексиканской евхлены, опровергается. Доказано, что современная культурная кукуруза — это гибрид когда-то существовавшей в диком виде плёнчатой кукурузы с представителями рода трипсакум.
ЗАСЕДАНИЕ ВОСЬМОЕ
(Дневное заседание 5 августа 1948 г. )
По какой то причине ссылку на данный документ от ВАСХНИЛа не дает возможность вставить этот ресурс. .

http://vashnil2010.narod.ru/indexa92d.html