Религия, вера

Вопрос для тех, кто умеет мыслить логически.. внутри.

Много слышу от людей: а почему войны? а где же Бог? Так вот: если применить логику.. Бог всё видит и знает о бедах людей.. но люди всю жизнь не хотят знать своего Бога, и потом обвиняют Его в своих бедах.. поймите логически :Бог-Бог только для того, кто принимает Его Господом и Спасителем.. для того, кто не принимает-Он не Бог.. Бог не насильник.. без желания человека Он не будет управлять его жизнью.. все ситуации и обстоятельства в жизни человека планирует и моделирует кто-то другой.. президент, сатана например, начальник, жена, желание самого человека, его похоть.. кто угодно, только не Бог.. разве можно по логике спрашивать с Того, Кто никогда не был Богом в твоей жизни? По мне-так это просто тупая наглость.
не знающие Бога думают, что знают о Нем все, потому что высокомерны.
Алла Халатур
Лучший ответ
вы правы вот послушай расследование журналистов про Януковича :www.youtube.com/watch?v=xjjb6eJ14VQ
Татьяна Якунина Я не уважаю журналистов.. они представители СМИ. а сми лживы.. и трачу время на просмотр только когда совсем делать нечего.
тем, кто спрашивает с Бога, ответ Бога безразличен, ведь их вопрос -это не поиск истины, а противление Богу
Бог дал людям свободу воли и советы как быть счастливым, как правильно жить ( в виде десяти святых заповедей) .
Но люди игнорируют советы Бога, не занимаются творчеством, а желают счастья любым путём, даже пускай их счастье будет построено на несчастьях окружающих.
Это называется алчный эгоизм!
А отсюда все несчастья - войны, эпидемии, нищета, голод, наркомания и т. п.
Это логично и правильно.
Айнур Тулеева
А я тебе новое имя придумал. Точнее пришло в голову только что. Апологет.
Elena. Savko.
человеку во всех бедах свойственно винить, кого угодно, но только не себя.
Юрий Иванов
наглость наглостью
ну как же понять когда мной бог правит, а когда бесы - пожив лишь праведной жизнью я не смогу понять искушения и победить их.

точно также живя лишь во грехе, я не смогу понять что такое святость не став святым.
Лилия Иванова
гы. . там где вера, где бог. . там логика отсутствует))
Андрей. Климец.
Татьяна Якунина Но атеисты логикой живут.. по логике и осудятся.
Какой защитник у Господа... вау...
Татьяна Якунина Это вам не костёл проповедовать.
Т. е. если принял идею, что Бог управляет, то жизнь в шоколаде? Не похоже -судя по истории. Христиан убивали также как и других людей. Если бы они жили супер, все бы уже приняли без доказательств. Но мы видим, что христиане часто живут не очень хорошо (мягко сказано) . Но сама идея ваша в принципе-неплохая.

Кому вообще понравится рабская идея управления?
Baha Bektenkulov
Татьяна Якунина Вот кто верил Ему, тот и может спрашивать.
Вопрос, что такое Бог? Как можно видеть беды семи миллиардов людей вообще и каждого в отдельности? Каким вы видите бога? Человеческое обличие отпадает.
Лилия Иванова лишь светом.. .
я вижу бога, представить бога- человеком не могу хоть убей... .

никак не получается...
Ola Mironoviz Мировой невидимый полевой компьютер, управляющий биохимическими процессами протекающими в человеческом мозге, посредством биологического поля. Бездушная машина!
Татьяна Якунина Он вселенную держит Словом Своим.. если сравнивать с энергетической субстанцией--квадрилионы ядерных реакторов-ничто для Него.. вы думаете Ему невозможно знать каждого? Если Он знает сколько волос на голове каждого из 7 миллиардов.
Вы осуждаете родителя, который выкидывает ребенка на улицу после его рождения?
Юра Лифиренко
Татьяна Якунина Что-то не слышал, чтобы детей в космос выкидывали.
рассуждай логически: младенцы, умиравшие в средневековье, примерно 1 из 3 родившихся, они ни с кем не воевали и бога любили. но бог убил их. значит господу просто нравится убивать детей. и смотреть, как родители седеют от горя
Юрий Лоскутов рассуждай логически: Бог создал людей совершенными и они должны были жить вечно, и их потомки тоже. Но Адам и Ева решили пойти против воли Бога, ослушались Его и согрешили, заранее зная, что это приведет к смерти (Бог их предупредил). Так кто виноват в смерти???
Татьяна Якунина Логически: ты знаешь куда пойдут после смерти младенцы?
Логика - последний аргумент, но увы, часто бывает бесполезным. Полное знание ограничивает выбор, не дает права на ошибку. Спасает только вера, ибо не является полным познанием. Мы все действуем верой.
Михаил Рудый
Боговеры, когда читают в газетах о случаях геноцида или массовых убийств мирного населения где-нибудь в Третьем мире, очень возмущаются и сокрушенно качают головами: мол, забыли люди Бога, эвон что творят!. . Да не забыли, а вспомнили!. .
Современные христиане просто Библию не читали. Потому и не знают: там, где геноцид, там, где резня, массовые убийства и сотни трупов гниют во рвах, — туда пришел Господь собственной персоной. Тот самый, древний еврейский библейский Бог. Вор и мокрушник.
Не зря английский просветитель XVIII века Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все хорошее, что есть в человеческом сердце» .
Библейский Господь — полнейшее отражение психотипа диких еврейских кочевников… Между прочим, не все народы древности вели себя, как дикие евреи. Скажем, более развитые и культурные вавилоняне, когда разбили и пленили кочевые орды евреев, не стали их уничтожать. Они пригнали их в «вавилонский плен» и даже поселили на землю. Живите евреи, пасите свой скот!. . Гуманное поведение этой развитой цивилизации не сравнить с поведением самих евреев.
Как же отплатили вавилонянам евреи за подобный гуманизм? Библейский псалом завершается густыми проклятиями в адрес вавилонян, в числе которых звучит следующая фраза: «Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень» . Прямо фашисты какие-то!..
Hunter Demon
Лыгарь, вы верующий человек, в какого бога вы веруете, к какой конфессии себя относите? И постигаете ли вы высокую культуру, что способствует пониманию людей, а не поспешному осуждению, ибо и в религиозных текстах сказано: "Не суди, да не судим будешь"?
Татьяна Якунина Также сказано-судите судом праведным.. и про суд не надо фразы из контекста вырывать. я христианин, не принадлежа8ий ни к какой конфессии.. Бог вне конфессий.