Религия, вера
Почему добрым Бог не воздает добром?
за одно и тоже деяние 2 награды или 2 наказания не положены. потому, наказание за свои проступки (грехи) я хочу получить на Земле, а награду в будущей жизни
что человек сеет, то и жнёт...
Вообще-то, человек может страдать по трем основным причинам: 1) сам виноват (например, Рим.13:4);2) Бог допустил, чтобы спасти или помочь другим спастись (1Петр.1:6-7; Евр.13:7);3) человек уподобляется Христу, и поэтому мир его ненавидит (Ин.15:20).
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Гал. 6:7-10)
дело в том, что ты понятия не имеешь что такое Бог и Божий промысел. Когда выяснишь - тогда и вопрос отпадёт
Алексей Трушенёв
Абсолютно точно. Ни малейшего понятия.
У каждого человека есть карма - события, которые ДОЛЖНЫ произойти.
Но Бог корректирует исход этих событий, например исход аварии может быть от нескольких царапин до тяжелых увечий. Или, например, суждено человеку по карме стать директором, ион директором станет, но он может стать как директором завода, так и директором какого-нибудь пункта по приему стеклотары, в зависимости от добрых поступков в прошлом. Добрым людям Бог воздает расширением возможностей.
В Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! » (Иов 34:10).
А люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях! Они ошибочно думают, что именно он правит землей. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия; правитель этого мира — Сатана Дьявол.
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
А добро надо творить без ожидания сразу получить блага!
Евреям 13:16: 16 Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу.
Филиппийцам 4:18, 19: 18 Впрочем, я имею всё в полной мере и изобилии. У меня всё есть, особенно теперь, когда я получил от Епафроди́та то, что вы передали, — сладкое благоухание, приемлемую жертву, угодную Богу. 19 А мой Бог полностью удовлетворит все ваши нужды по своему богатству славы через Христа Иисуса...
А чего ему вмешиваться. Какие ещё воздаяния нужны добрым.
Иногда бывает ответить на простой вопрос труднее чем на сложный и не потому, что не знаешь ответ, а потому что не умеешь объяснить.
Попробую ответить с помощью притчи. У моего соседа растет очень добрый
малыш, он раздарил свои игрушки друзьям, отдал мамину брошь девочке в детском саду и папину зажигалку подростку из соседнего двора, но за его «добро» мама и папа воздают ему только наказаниями. Малыш не понимает, почему за добро следует воздаяние в виде зла. Может быть добро в глазах малыша не является таковым в глазах его отца? А может быть добром воздать должен тот, кому мы делаем это добро? Малыш сделал добро чужим, но при этом нанёс урон родным. Чтобы отец воздал добром за поступок, этот поступок должен принести пользу непосредственно отцу.
Мы уже не дети, но по сравнению с Богом у нас интеллект как у новорожденных
вследствие унаследованного несовершенства. Когда мы достигаем относительной духовной зрелости, мы начинаем понимать, что чтобы получить одобрение Бога и Его благословение нужно делать не то, что нам кажется добром, а то, что он поручит нам. Мы не знаем планы Бога и своей ненужной инициативой можем навредить, тогда вместо ожидаемых благословений получим наказание.
«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. » (Исайя 55:8).
потому, что он нас любит.... (осторожно, сарказм)

Ирина Улановская
бедный мальчик
Всему свое время: время разбрасывать камни и время собирать.
Да потому что еврейский Бог - мокрушник и самодур - все претензии к евреям.
Еврейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!.. Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий» . Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» .
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
Еврейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
потому, что ты - не добрая.
Чтоб добрые не сводились с этого света, ведь если человек добрый, то и делает добро он бескорыстно
Он воздает Добром. Просто злые считают себя добрыми. А добрые воспринимают добро как зло.
Потому что он помогает только дуракам и пьяницам :)