Религия, вера

Боитесь ли вы ада и почему? Страшно вам смотреть ролики про ад, людей, которые там побывали?

боюсь и поэтому стараюсь изо всех сил не грешит даже мыслею
Наталья Жевлакова
Лучший ответ
Жизнь не баловала меня, поэтому не боюсь ада я!
Вам в палату номер шесть, впрочем, там побывал Дин Винчестер и вернулся живым и психически здоровым
Ад и Рай в нас самих. Только направление в одну сторону: от Ада в Рай.
Выбор за нами: идти или заставят пинком под зад.
Как-то попал у врат ада ----не впустили сказали? -Пошёл вон у нас приличные люди...
Нет, потому, что реальность будет намного страшней.
Для начала есть Божий суд.. . И от него никак не отвертеться...
Юрий Хотин
Класс! Хочу туда, братва уже поляну накрыла!
Настя Серёж
Ты верующий?.. что-о непохоже все же...)
Широк и просторен путь и все идут в ад и христиане тоже.
зачем боятся того, чего не существует

ад не там, ад в голове. которая мыслеформами, создаёт несуществующее и туда же попадает

это сочинение иллюзий, только массовой иллюзии, которая потом, как вампир из вас высасывает силы.
Ирина Попова
В аду сщас все изменилось, никаких тебе разрывающих плоть демонических псов никакой тебе поджарки на огромной сковороде. Там просто темнота и стоит стол, и комп на нем, ты садишься за него, выходишь на "ответы майл ру" со "старым дизайном" и тебя просто тупо заваливают колами и это Аааадд !!!
Artyom *****
я уверен на миллион процентов. что нет НИ ОДНОГО РОЛИКА!! где бы показали человека который говорит как хорошо и классно в аду! А ПОЧЕМУ? потому что это-ЗАКАЗ РЕЛИГИИ!! давайте завтра-пойдем. наберем негров из Африки и засунем их в баню и станем вениками парить а потом бросать в ледяную воду!! потом покажем ролики-что увидим? РОССИЯ-ЭТО АД!! хотя кому то-понравится! но нам этого-НЕ ПОКАЖУТ! а почему? потому что НАДО!! показать Россию-что она страна дьявола! это просто пример! таким образом-можно показать все что угодно! я к примеру. знаю. что такое АД! где он находится и как там живется. но мне никто не поверит. а почему? а потому что нельзя! нельзя потому. что НЕ БЫЛО ЗАКАЗА РОЛИКОВ ОТ АТЕИСТОВ!! вот когда будет-тогда и покажут. как там классно и хорошо.
Лена Кимина
Сама по себе концепция "не веришь в бога - будешь в аду" не выдерживает критики. Сами подумайте, если бы бог был, нужна ли была бы ему наша вера? Ему было бы нужно чтобы мы не делали друг-другу зла и уж никак он был бы не заинтересован в том, чтобы мы делали добро из-за страха наказания. Пересмотрите свои взгляды на религию и вы поймёте, что наша вера нужна только тем, кто с этого что-то имеет. И ещё: Если бы бог был, мы бы все об этом прекрасно знали. и не нужна бы была никакая вера. Но всё это я пишу напрасно, вас сковал страх. Вот на этом страхе и держатся все религии. Извините, если я вас чем то обидел.
Ирина Попова Вы правы, кроме одной фразы. Про " Если бы бог был, мы бы все об этом прекрасно знали... " Мы тут не для того что бы всё знать. Мы тут учимся.
Ада и рая нет
Я не грешу
Я боюсь ада. Но эти ролики всё-таки передают субъективные ощущения людей. Я тоже испытала свои видЕния из ада. Но всё же ад страшнее, чем всё, нами пережитое и испытанное.
Каждый молится богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий.
Адских мук не страшится и раю не рад.
О. Хайям
Не боюсь т. к. все мы смертны и в прах возвратимся.
Алекс Васильев
У каждого человека свой ад и у каждого человека свой конец света! без греха нет покаяния! Боятся ли люди ада? да не боятся и не верят и эти ролики полная паранойя ))) Люди пытаются карманы набить и заработать на войне и не важно что их руки по локоть в крови и неважно что богатства не унести на тот свет)) ) Гибнут дети и много мирных людей в войнах. некто не боится не ада не бога из тех кто разжигает подобные конфликты)) ) Ну, а бог сидит в кинотеатре с попкорном и смотрит кино) ) Зачем нужен ад, если люди сами его создают на земле)) ) Слабое утешении для тех людей к примеру которые родились уже страшно больными. За что их бог уже осудил при рождении вынес им вердикт. болеешь, а мало на тебе еще до кучи)) ) тут пострадаешь, а после смерти расслабишься)) ) Вот и получается что кому в ад, а кому в рай уже определено при рождении человека!))) хотя те кто и на земле живут хорошо и там на том свете устроятся неплохо))) ) ну, а кто тут живет фигова и там будет страдать дальше)))
Я был рожден в аду
Анастасия Денисова Ты рожден на Земле -_-
Что там, - "на том свете", отвечает Всевышний Своему Пророку Ездре :
ты сектант?
Sonya Sonya
..."потому что плата греха — смерть. "Римлянам6:23.Наказание за грех смерть, небытие, а не вечные мучения.
Serg Shulzs
Я уже даже бабайку не боюсь.
Клара Петрова
Нет, так как ад - это могила место бездействия, где нет чувств, ощущений.
Бред сумашедшего...))
Как-то пока пофиг
Не знаю правильно это или нет, но мне бы хотелось там побывать))
не боюсь, т. к. не знаю что там.
Страшусь. Бог знает, что некоторые испытания я не смогу пройти. И заявки о моих "возможностях"они опровергли сном. Напомнив о другом сне много лет назад, когда я услышав ужасные вопли и стенания спросил и на ответ пожалел их, и тут же сон оборвался. Сейчас я понимаю почему. А глаза на колесе и трехголовые львы не детская фантазия прошлого после прочтения библии. Люди слепы от страстей и неверия. И все верующие знают, что они больны, и каясь молятся, а не выставляются как это кажется атеистам
После освенцима и сожжения людей в одессе ад уже не страшен .
Алексей Попов
Нет, не боюсь, поскольку мы уже в аду.
Нет, не страшно, так как они в аду не побывали, а приглючилось им. Не воскресают мёртвые.
И место, в которе я попал при клинической смерти, на каноническую "геену огненную" никак не походило. Да и на рай небесный - тоже.
Рукоположенных Церковью встречает в месте светлом сам Иисус Христос.
Оля Райская
В аду люди горят вечно, и эта невыносимая боль хуже всех земных страданий которая умножена на тысячу раз, и она бесконечна, поэтому люди должны знать об этом, что-бы исправится и не совершать никаких ошибок, что-бы бог помиловал. .
Мне иногда страшно очень смотреть такие ролики, это да, но иногда это даже полезно потому что это только укрепляет веру в бога, и заставляет исповедаться, и раскаяться в своих грехах, но многие люди-атеисты не верят в это все, им просто безразлично, что и печально очень. . Я думаю что я совершил самый тяжкий грех на земле, настолько тяжкий, что мне стыдно поднять руку и перекрестится, мне стыдно просить прощения у бога, мне трудно назвать его имя, и сказать " Господи Иисусе Христе сыне божий помилуй меня" я не могу я надеюсь и жду, что бог простит меня и помилует раньше чем я умру, хоть я еще молод, иначе будет поздно, но я уже чувствую что-что приближается, и вот-вот наступит страшный суд о котором мне так твердили, и меня отправят в ад. .
Вот несколько картинок, которые действительно пугают, и заставляют задуматься о боге, и обо всем что связано с адом и раем. .
Свидетели утверждали, что там очень ужасно воняет так сильно, что просто не хочется дышать, там нельзя разговаривать с другими людьми, нельзя ничего делать только страдаешь вечно мучаешься, просто невыносимые муки, убивают душу постоянно. .

Ирина Попова этого не существует.
вымысел тех, кто хочет управлять людьми
ты бы прилег в дурку, на самом деле? прокапался бы, алкоголь бы весь вышел или чем ты упарываешься.. . Ты реально не в себе!
Юля .
Слышал интересное мнение, что ад - это наша земная жизнь, здесь много несправедливости, зла, коварности. А после ее завершения приходит новая, лучшая, райская.
Miras Sultashev
я в него не верю
кто там побывал вряд ли смог вам об этом рассказать
Ад для жестоких и жадных!
На мой взгляд, ад и рай — это стандартная программа, которая заложена в каждого человека, но функционирует у всех по-разному. К примеру, мать говорит ребёнку: «Если будешь хорошо себя вести — я куплю тебе много-много игрушек, а если будешь шуметь — тебя Бабайка услышит и украдёт» . Что выберет ребёнок? Конечно же он постарается слушаться, ведь хочется новый самолётик и не хочется к Бабайке, однако это совершенно не значит, что он совершенно никогда не будет проказничать. Та же ситуация и с адом, который, по крайней мере тот, что описывается, является лишь мифом для запугивания, а рай — стимул для хорошего поведения. Многие боятся самого факта смерти, не задумываясь о том, в какой лагерь их после неё отправят, потому что страшнее всего — неизвестность.
А что страшного в видео про ад — я вообще не понимаю. Это уже просто безосновательный, суеверный страх, который может плохо закончится, где-нибудь в местной психушке.
Запрашиваю ролики из Ада! круто будет!
Aliya Baimurat
Просто обожаю эти ролики. На вратах Ада написано: "Оставь свою надежду всяк сюда входящий. "
Алмуша .
Да насрать
Я уже в аду с этой жарой
Artyk Toylibaev
какие же вы суеверные
Я не боюсь ада. Знаете почему? Потому что я точно знаю что не попаду туда даже если он существует. Неважно что совершил человек в своей жизни и по каким причинам. Важно то, что у него внутри, то, что он при этом чувствовал. Нельзя сказать что я верующий, но я знаю, что у меня внутри и я уверен, что если бог есть, он тоже это знает. А если знает, значит простит.
Олег Мельников Ты просто не знаешь что это такое. Ну нечего.. . После смерти каждый человек рожденный на Земле познает все...
Серега Гурин вы знаете что у вас внутри? не стоит быть таким самоуверенным! вы либо видите от того что в вас свет! либо вы не видите от того что в вас тьма! но как раз то когда в людях есть свет то они то и говорят что не чего хорошего в своей душе не видят !

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; 23. если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Это по заслугам плохого человека.
А я сатанист.
Нет, не боюсь.