Религия, вера
Разве наша красивая земля не доказывает, что есть заботливый Создатель?
У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это» . «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:18—20).
Кто-то запрограммировал ее появление, н не факт, что это один создатель, а и если центр создания и управления?
Что-то я не уловил связи между красотой земли и наличием Создателя...
...Доказывает, только в русские живут как хлеву...
Нет, не доказывает.
Виктория Ермоленко
Да, доказывает.
ты и есть создатель... просто глупая.
Дуракам ничего не доказывает.
Регина Фокина
Дураки любой высер принимают за доказательство
Наталья Коурова (Попова)
Типичное мнение дурака: "Все дураки, кроме меня".
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Доказывает, что в нас встроено чувство принадлежности к природной жизни. Именно поэтому она нас притягивает. Мы её часть-продукт.
Библию написали люди. Если бы не библия этой веры не было-бы. Веру используют для управления людьми, поэтому церковь всегда на стороне правящего режима. Библию писали те, кто явно не знал древнюю историю. Скажите, где в библии эра динозавров? В библии бог сразу создаёт людей и современных животных. Для начала нашей эры подобные сказки годились, но уже лет 400, как пора повзрослеть.
Яра Славяна
Предки современных видов появляются в палеонтологической летописи внезапно и очень похожи на своих живых потомков. Разновидностей имеется много, но принадлежность всех их к одному «роду» легко распознается. В журнале Discover (Дискавер) приводится такой пример: «Мечехвост.. . фактически не изменился за 200 миллионов лет своего существования на земле» Так же обстоит дело и с вымершими видами. Динозавры, например, появились в палеонтологической летописи внезапно, безо всякой связи с какими-либо предками. Они бурно размножались и затем вымерли.
Яра Славяна
«Огромное удивление среди ученых» вызвало открытие, что «динозавры были травоядными» . Оно было сделано во время исследования окаменевших экскрементов этой огромной рептилии, ископаемые остатки которой обнаружены в Индии. Эта находка ошеломила ученых. Палеонтолог Каролина Стромберг, сделавших это открытие, говорит: «Большинство людей и знать не знали бы, что [динозавры] питались травой». Логично было бы признать, что динозавры регулировали большое количество зелени на земле, до всемирного потопа.
Яра Славяна
Существуют примеры, иллюстрирующие, почему неразумно недооценивать точность Библии. Таких примеров существует гораздо больше. Следовательно, сомнения в достоверности Библии обычно основаны не на ее высказываниях или на здравых доказательствах, а на дезинформации или неосведомленности. Бывший директор Британского музея Фредрик Кенион писал: «Археология еще не сказала своего последнего слова; но уже полученные результаты подтверждают то, что подсказала бы вера, а именно что Библия только выигрывает от умножения знаний».
Яра Славяна
А хорошо известный археолог Нелсен Глюк сказал: «Можно категорически утверждать, что никакие археологические открытия не противоречили библейским сообщениям. Были сделаны многочисленные археологические находки, которые подтверждают исторические высказывания Библии или в ясных очертаниях, или в точных подробностях» 33.
Яра Славяна
Некоторые стараются подорвать доверие к Библии, утверждая, что она неточна. Однако не так давно археологи провели раскопки руин древних городов, о которых говорится в Библии, и нашли надписи и другой материал, убедительно доказывающие, что лица и места, упомянутые даже в самых древних библейских сообщениях, действительно существовали.
Яра Славяна
При раскопках археологи обнаружили множество доказательств того, что Всемирный потоп, который, согласно Библии, произошел более 4 000 лет назад, во дни Ноя, — это исторический факт. Об этом известный археолог принц Микаса сказал следующее: «Был ли Потоп? [...] Факт, что глобальное наводнение действительно имело место, был убедительно доказан».
Яра Славяна
Нам бы разобраться в том, что написано в Св. Писании.. . а не то, кто сотворил Бога. Свидетели Иеговы охотно готовы помочь Вам, чтобы проводил с Вами бесплатное, регулярное изучение Библии. Будьте здоровы.
Яра Славяна
Ко всему сказанному, имею желание добавить то, что Вы, как не далекий человек, скорее не воспримите. БИБЛИЯ - это свод нравственных и моральных законов. Законы пишутся не для того, что бы их нарушать. Мы же не навязываем их вам. Это законы для тех, кто их хочет исполнять. Но мы не имеем права не говорить вам об этом потому, чтобы вы не сказали, когда придут определенные дни, что вы не слышали об этом и ничего не знаете. Право выбора за вами.
Яра Славяна
(Второзаконие 30:15,19,20)
"Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло.
Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным".
Конечно доказывает, как с точки зрения физики (если энтропия замкнутой системы всегда только увеличивается, то должна быть какая-то внешняя сила, чтобы что-то стало красивым - само собой за миллиарды лет получится только разрушение и никакой эволюции не будет) , так и с точки зрения опыта каждого человека.
Елена Дунаева
Планета Земля незамкнутая система
Слава Аллаху
Жаннур Хамитханкызы
Ты ж не веришь, прикалываешься?))
Летающий Макаронный Монстр постарался.
Она доказывает лишь то, что некогда БЫЛ заботливый создатель. А теперь он занимается другими проектами, пока людишки вырезают друг друга медленно но верно ))
для атеистов не доказывает
Бред, если бы это было так учёные давно бы признали существование бога.