Религия, вера

Сколько тебе отмеренно столько и проживешь. От смерти не убежишь. Вы с этим согласны?

а отмерено кем? обычно так рассуждают те, кто верит в судьбу, данную богом человеку от рождения.. . но вот что интересно, Библия нигде этому не учит.. . там наоборот говорится, что смерть это главный враг, который в будущем будет устранен. Например, в Откровении 21:4 "тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"
АЖ
Александр Журавлев
586
Лучший ответ
если война начнеться или эпидемия то всех положут Только крутые вылечаться или смотаются
Есть смерть от которой можно и убежать, но есть и та от которой не убежишь...
Николай Меснов
Николай Меснов
54 444
И да, и нет....
Игорь Розов
Игорь Розов
76 963
надо бы..
. .
. .
74 649
Да, но лучше об этом не думать. Наоборот настраивать себя на долгую жизнь, стремиться к этому и все делать для этого!
Андрей Павлов
Андрей Павлов
73 157
от смерти не убежать, но с ней можно и договориться )
Ренат Утенов
Ренат Утенов
45 584
Библейский ответ
Нет, время нашей смерти не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. В ней говорится, что смерть часто происходит в результате «времени и случая» (Экклезиаст 9:11).

Разве в Библии не говорится о том, что есть «время умирать» ?
Да, в Экклезиасте 3:2 сказано, что есть «время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное» . Однако, как видно из контекста, в этом стихе говорится о непрерывных циклах, из которых состоит жизнь (Экклезиаст 3:1—8). Бог не предопределяет время нашей смерти, так же как он не заставляет земледельца сажать то или иное растение в определенное время. Главная мысль этого отрывка заключается в том, что нам не следует быть настолько занятыми житейскими делами, чтобы забыть нашего Творца (Экклезиаст 3:11; 12:1, 13).

Жизнь можно продлить
Несмотря на разные случайности, мы часто можем продлить свою жизнь, принимая мудрые решения. В Библии говорится: «Закон мудрого — источник жизни, отводит от западней смерти» (Притчи 13:14). Подобным образом, Моисей сказал израильтянам, что они смогут продлить себе жизнь, если будут исполнять заповеди Бога (Второзаконие 6:2). И напротив, можно укоротить себе жизнь, если предаваться порокам и безрассудным поступкам (Экклезиаст 7:17).
Но, какими бы мудрыми и осторожными мы ни были, избежать смерти невозможно (Римлянам 5:12). Однако эта ситуация вскоре изменится, поскольку Библия обещает, что настанет время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4).
А. Мах
А. Мах
38 762
Нет.
Нераскаявшиеся грешники рискуют получить 10 - 20 "лишних" лет жизни наполненных тяжелыми хроническими болезными.. .

??
?ю??ли ??я? !!!
28 948
скока захочу стока проживу
Не согласен. Бог с каждым нашим решением строит вокруг каждого нашего шага новую Вселенную, в которую вступаем. Судьбы нет, а если Бог и знает будущее, то не по причине супераналитики, а просто потому что Он уже там: всегда к каждому времени Он Есть Тот, Кто Есть.
Это так хоть по естественным законам, хоть по Священному Писанию. С небольшими поправками на индивидуальность.
это узнать невозможно
***сымбат ***
***сымбат ***
11 114
Увы, сейчас это так. Но, в скором будущем как обещает Бог все измениться и смерть навсегда исчезнет из жизни людей.
облака плывут по небу. согласны? или это можно обсудить?
Можно слегка приблизить
Да-да

Похожие вопросы