Религия, вера
Меня СИ почти убедил, что умное только в "Сторожевых Башнях" написано, а всё остальное - бред сивой кобылы! Да?!
они не убеждают, они зомбируют )))
Azamat Turdaliev
почему вы так думаете?
Нет, лапша просто импортная более притягательна...
СИ стали писать предание и комментарии к Св. писанию и назвали СБ :)
почему бы нет.. возможно..
Всё намного проще: журналы которые предлагаем, содержат Библейские темы, которые можно обсудить. Что сложного? Почему такая не адекватная реакция? Или это не то что вы хотели, например: перетаскивать с места на место скелеты давно умерших, кланяться перед изображениями. Бог нас создал по Своему образу, то есть с достоинством, а не раболепствовать перед себе подобными.
Вам лучше знать насколько вас убедил СИ, но вижу, что вы лукавите. )))))))))))))))))))
Все публикации Свидетелей Иеговы, в том числе и "Сторожевая Башня" основаны на Библии. Библия - это главный наш учебник. Это драгоценный подарок от Бога, который мы очень ценим, ведь только Библия открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. А все остальные публикации, основанные на Библии, являются пособием, помогающим лучше понять Библию.
А кто писал, что его убедит только наличие у СИ своего Афона или Валаама?!
Еркасым Орманов
Не наличие Афона или Валаама, а наличие у СИ собственных Святых!
И я от своих слов не отказываюсь.
Именно поэтому задал вопрос вот таким образом: "Меня си ПОЧТИ убедил... "
И я от своих слов не отказываюсь.
Конечно. СИ точно знают.
пусть к убеждению ещё и список персон, что составляют "раба верного" приложит, ведь это ихний авторитет, что выше всего; даже Папа Римский обзавидуется такому авторитету.
СИ в таком не убеждают....
Еркасым Орманов
Ну вы же не Библии нам раздаёте, а именно "сторожевые башни"!
Убедить не сложно, важно что бы ты спросил Бога так ли на самом деле выглядит то в чем тебя убедили. Например меня никто не сможет убедить почитать иконы и мощи. Или например то что кровь переливании смертный грех. Ибо " милости хочу, а не жертвы" но для СИ этого стиха не существует
Оксана Семенова
почему? я согласна с вами
Свидетели Иеговы исследуют Библию.... У вас Уважаемые, например, есть личное изучение Библии? В вашей религиозной организации, в которой ВЫ состоите побуждаеться читать Библию каждый день?
что да?!
Жанар Нуртанова
вы у нас спрашиваете убедил СИ вас или нет? или хотите узнать что мы сами думаем о "Сторожевой Башне"?