Религия, вера

Зачем придумали человеческие законы если есть законы Божьи ?

Библия не и правду не говорит какими законами должен руководствоваться водитель и пешеход, также, почему-то там нет упоминания про тролейбусы и трамваи.
Одно другому не мешает
Руслан Капур
Лучший ответ
Все человеческие законы основаны на библейских рекомендациях. и если читать с умом то там и пешеход есть и водитель
Хотите хаоса что ли...
Бог отправил человека на Землю творить свой мир, вот он и творит.. . по собственным законам.
Так и не поверил народ Отцу Небесному, и во все времена отвергал, искажал Его Вечный Закон, - на свою погибель. Вт. 10,13.
Кроме "малого остатка".http://www.proza.ru/2011/10/29/672
Матфея 7:12-"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. "
Иисус сказал "золотое правило",если вы будете применять его, то не наедете специально, на человека. Также и не возьмёте в руки оружия, чтобы убить другого.

Вот вам и правила поведения, описанные в Библии!
Для дегенератов вроде тебя.
Кайсар Усен
интересный вопрос
Я сам думал об этом. Люди слишком усложняют свою жизнь - сами придумуют, потом сами с собой спорят. Человеческие законы возникли для регулировки жизни общества в связи с возникновением и развитием городов. Простые варвары перенесли свои потребности в город и сотворили систему, которая должна поддерживать воспроизведение себе подобных. Люди совершенствовали способы производства, права, культуры именно для отладки этой системы. Но теперь они идут просто по накатанной колее не замечая очевидных вещей. Они замкнулись на своей жизни, они думают - если есть что кушать, можно размножаться, утверждаться в кругу себе подобных - значит жизнь удалась. Но разве это хороший подход - ориентироваться на такого же как ты? Сравнивать себя с другими людьми? Разве хоть один человек достоин преклонения перед ним на том условии, что он глупец заблудившийся среди трьох этих ценностей, которые ему вдалбливали с детства и говорили : "сынок, посмотри на людей! будь нормальным парнем! ". Вся жизнь человека, если она подчинена всего нескольким желаниям, обречена на смерть. Глупцы возомнившие себя царями природы просто получают закономерную судьбу - конец своего существования. Ибо богоподобный человек не должен быть замкнут в своих точках зрения или желаний, его взор должен рассмотреть каждую ситуацию с сотен точек зрения других живых существ, постигнуть все процесы строения космоса и атома не с выгодной ему стороны а увидеть их такими как они есть. Вы правильно заметили - люди изучают то что сами придумали, но тем не менее, даже человек не отягощенный лишним умом понимает что в них нет ничего истинного. Законы Бога - это мир вокруг нас со всеми его свойствами, они не изменяються в протяжении сотен лет, а законы людей, как и они сами, не постоянны, не вечны и меньше заслуживают изучения чем мир вокруг нас. Только точные науки можно уважать, но и они показывают наше несовершенство. Мы можем наблюдать, изучать но не воздействовать на главные свойства мира что лишний раз демонстрирует нашу беспомощность.
Потому что законы, которые якобы божьи, на самом деле тоже человеческие, а следовательно несовершенны.
Бог допускает существование человеческих законов, потому что они идут нам во благо. Например, если бы не было полиции, то что бы было?
так не пользуйся законами физики и инетом, живи в пещере, долби овец, в чем проблема
Valentyna Palamarchuk
за нарушение божьих законов расплата по понятиям верующих нескоро, да и будет ли? а человечьи - извините, украли - присядьте))
Леся ))