Религия, вера

Закон Божий и Закон человеческий: в чём сходство и в чём различие?

Вячеслав (Киев)
Законы законодатели придумывают для себя, особенно это видно, у нас в Москве, они не от Бога, и не для обычных людей, даже, чтобы хотя бы 1 из них сработал бы на тебя, необходимо иметь кругленькую сумму, чтобы составить письмо в суд, а на суде - СВОИ законы, которые опять против тебя же, против твоей жизни, а Закон Божий от Бога для тебя и для твоей же сегодняшней жизни и для будущей.. . Но они не имеют никакого сходства.
Оксана Буряченко
Лучший ответ
В сознании
Татьяна Грицюк
Закон Божий указывает, как развивать духовную сторону человека.
Закон человеческий формирует материальную жизнь человека.
Закон Божий для всех ..,закон человеческий для избранного общества ...
Саша Ботов
Возможности натворить разные.
J'o'r'a A's'a'n'b'a'e'v
Законы человеческие фантазия, истинен лишь закон Божий.
Когда человек поступат по своим законам он всегда проигрвает в итоге.
Закон Божий это парадигма, Идеал, законы человеческие это просто цирк, пародия на Небо
Закон Божий это закон Мой.
Я-имя Моё.Я не отрекаюсь от Бога. Бог-Я.
И чтобы Я не произнёс-осуществимо. По воле Моей.
На то Я и Бог.
Никто никому ничего не должен. Это Мой закон. Я-Никто.
Который Никому ничего не должен.
Следовательно и Вы Мне ничего не должны. Вы-это Я. Вы-Никто.
Я-имя Ваше. Имеющие всё.
Закон Божий подразумевает благо бля всех, а закон человеческий для себя (в любом случае, как бы красиво не расказывалось обычно есть какая-то личная выгода) . Удачи)))
разница частенько с точностью до наоборот...
И тот и другой написан людьми и для людей. Только за нарушение людских карают люди, а за нарушение Божьих уже ни кто.
Nukakoe juvoe soobshestvo ne mojet syshestvovai bez poradka u dustuplunu ; dla etogo sozdaetsa chelovecheskui zakon,kotorui sostout uz mnojestva statei, naryshaia, kotorue ---chelovek pruvlekaetsa k ygolovnoi otvetstvennostu. Zakon Bojui u Zakon chelovecheskui sxoju v tom, cto vse soblydayshue etu zakonu ne mogyt buti osyjdennumu, u poetomy osvobojdenu ot syda nad numu; a znachut bezopasnu dla obshestva, kak nebesnogo, tak u chelovecheskogo. Razluchue mejdy Zakonom Bojuum u zakonom chelovecheskum v tom, chto ZAKON Bojui vechen u neuzmenen na veku u veku vechnue!!!!A zakon chelovecheskui mogyt posstoianno menati v zavusumostu, kto y vlastu.
Vi
Vitek
Божии справедливы всегда. Они для людей. Это правда в голом виде. Человеческие - не всегда. Но и те, и те не дают спасения. Кто желает считать себя законно оправданным, достойным вознаграждения со стороны Бога, тот лишает себя благодати - получения его даром, вне заслуг, по вере в Сына, по согласию с тем, что ты ничего, кроме проклятия, без Него не заслуживаешь.
Семен Бухаров
божий закон это догма (если он действительно божий - а не жидовский)
Dilovar Gulov
Ольга Митрофанова а как оtличить?
Божий решающий и окончательный...
всем
Merdan Amandurdyyew